Германия выделит еще 2,5 млн евро востоку Украины

Германия выделит еще 2,5 млн евро востоку Украины

Гуманитарные проекты будут финансироваться через благотворительный фонд Caritas Ukraine.

Правительство Германии приняло решение о выделении на 2018-2019 годы еще 2,5 млн евро для реализации гуманитарных проектов благотворительного фонда Caritas Ukraine на востоке Украины. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на посольство ФРГ в Киеве.

Кроме того, Союз немецких объединений Caritas дополнительно выделит 150 тысяч евро.

В немецком посольстве отметили, что проектная деятельность сосредоточена на Луганской и Донецкой областях, но ею смогут воспользоваться и те, кто нуждается в помощи, в Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях.

Отмечается, что благодаря реализации различных гуманитарных мероприятий Caritas обеспечит получение около 18 тысяч человек, которые страдают от конфликта на востоке Украины, материала для отопления, топлива и основных продуктов питания.

Кроме того, многие граждане, в том числе хронически больные и пожилые люди, смогут получить доступ к медицинскому обслуживанию.

Как сообщал , ранее стало известно, что Германия выделит Международному комитету Красного Креста 1,5 млн евро в виде гуманитарной помощи для поддержки Украины. Объем гуманитарной помощи Украине со стороны Германии через Красный Крест вырос до 16 млн евро.