У тещи завхоза Нацполиции нашли Maserati и 5-этажный особняк

У тещи завхоза Нацполиции нашли Maserati и 5-этажный особняк

Зачиняева владеет тремя земельными участками возле Киевского водохранилища.

Теща главы Департамента управления имуществом Национальной полиции Ивана Наумова, Татьяна Зачиняева, является владелицей люксовой Maserati Levante, земельных участков под Киевом и Николаевом, а также недостроя стоимостью в полмиллиона долларов. Об этом идет речь в программе Наши гроши с Денисом Бигусом.

Как отмечается, на берегу обводного канала Киевского водохранилища у Зачиняевой находятся три земельных участка общей площадью 39 соток, приобретенных в 2017. Рыночная стоимость земли здесь — $2,5 тыс. за сотку, а значит, цена участков Зачиняева должна составлять $97,5 тыс.

Неподалеку теща полицейского чиновника скупила еще 36 соток земли на берегу Днепра. Участки были приобретены в разные годы. Рыночная цена выкупленных участков составляет $90 тыс. Дом на них, судя по данным Google Maps, начали возводить в 2012 г.

По оценке столичного архитектора Ивана Пономаренко, стоимость самой 5-этажной коробки дома должен составлять около $450 тыс.

Также у тещи Наумова оказалось два участка в с.Рыбаковка Николаевской области. На берегу Черного моря в 2013 она приобрела 40 соток, общая рыночная стоимость должна составлять около $40 тыс. В имущественном реестре на этом месте до сих пор числится домик на 40 кв.м, однако на самом деле здесь уже заложен фундамент под большое строительство, возможно, отель.

Кроме того, Татьяна Зачиняева в феврале 2017 стала обладательницей Maserati Levante (2016р.в.). Это единственный кроссовер в линейке люксового бренда Maserati. В официального дилера такие авто стоят от 3 млн грн, это $110 тыс. (с последними скидками — 2,6 млн грн или около $98 тыс.). Авто Зачиняева пока также выставлено на продажу — за $90 тыс. Ранее на автомобиле стояли такие же номера «4444», что и на Volkswagen Touareg, записанном на дочь Зачиняева — жену Наумова Валентина.

Официальные доходы Татьяны Зачиняева за последние 5 лет составляют 10 500 грн. Согласно данным ЕГРПОУ, Зачиняева является совладелицей ряда частных компаний, до недавнего времени пяти.

Полковник милиции Иван Наумов до середины 2000-х работал в правоохранительных органах Донецка, позже перевелся в Киев, в 2012 получил должность в Винницкой области — сначала начальника управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями, с апреля 2014 — заместитель начальника УМВД области, позже вернулся в столицу — получив должность начальником Департамента материального обеспечения МВД Украины, а ныне Департамента управления имуществом Национальной полиции Украины. С доходов Наумов декларирует только зарплату 38 тыс. в месяц в 2016

Жена Нумова, согласно его же декларациям, за последние три года — нигде не работает, единственный доход — разовый, 580 000 грн от продажи машины в 2015 г. Валентина Наумова значится совладелицей нескольких частных компаний, однако от одной из них не задекларировано прибыли.

Согласно последней декларации Наумова, на его жену зарегистрированы авто Volkswagen Touareg (2011г.) И мотоцикл Harley-Davidson Vrscf (2009г.). Сейчас машина продана, вместо нее приобретена новая той же модели, но уже 2017 г.в. Такое авто у официального дилера стоит под 1,5 миллиона.

Комментировать состояние тещи Иван Наумов отказался, ссылаясь на то, что они не являются его личными.

Напомним, мать главы Государственного бюро расследований Романа Трубы зарегистрировала особняк площадью 300 квадратных метров в поселке Рудное недалеко от Львова.