В БПП заявили об отсутствии серьезных противоречий по проекту госбюджета-2018

В БПП заявили об отсутствии серьезных противоречий по проекту госбюджета-2018

Проект госбюджета предусматривает увеличение расходов на оборону, в том числе за счет роста ВВП на 3% в 2017 году, сказал нардеп

Проект государственного бюджета на 2018 год наберет больше минимально необходимых 226 голосов при рассмотрении в первом чтении. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады Украины журналистам заявил представитель Кабинета Министров в парламенте, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Вадим Денисенко, передает корреспондент РБК-Украина.

«Я абсолютно уверен, что мы проголосуем за бюджет-2018 в первом чтении. На данный момент нет каких-то серьезный противоречий… Определенные фракции, конечно, не будут голосовать, но в целом более 226 голосов мы, безусловно, наберем», — заявил Денисенко.

По словам нардепа, проект государственного бюджета предусматривает увеличение расходов на оборону, в том числе за счет роста ВВП на 3% в 2017 году.

Напомним, Денисенко заявил, что ВРУ может принять проект государственного бюджета на 2018 год во втором чтении через две недели. Нардеп отметил, что в этом году парламент будет голосовать за открытый документ, который доступен для ознакомления всем гражданам.