Советы в приготовлении

Многие очень любят торты на бисквитной основе, но начиная готовить бисквит, сталкиваются с неудачами. А всё потому, что существуют секреты приготовления бисквитного теста. Вооружившись ими, любая хозяйка сможет приготовить отменный бисквит. Во-первых, это должна быть хорошая посуда, например

1.Белки и желтки необходимо взбивать отдельно, при этом белки должны быть холодные, а желтки комнатной температуры.

2.Чтобы идеально взбить белки нужно добавить немного лимонного сока или щепотку соли.

3.Желтки нужно соединить с сахаром и мукой, а затем аккуратно по ложечке добавлять взбитый белок и нежно перемешивать сверху вниз.

4.Форма для выпечки бисквита, должна быть охлаждённой, желательно поставить ее минут на 15 в холодильник

5.Форму ни в коем случае не смазывать маргарином или другим жиром, чтобы не затруднить бисквиту подъём.

6.На дно формы проложить пергамент

7.Первые 15 минут не открывать духовку

8.Готовый бисквит вынуть из формы и положить на решётку на ножках. Таким образом, он равномерно будет подсыхать и настаиваться.

Следуя этим маленьким хитростям, вы научитесь печь шикарный, высокий бисквит с лёгкостью.

Как приготовить макароны правильно.

Макароны на сегодняшний день самая недорогая и многофункциональная пища. Их можно сделать как гарниром, так и основным блюдом или же компонентом другого блюда, к примеру, супа. И давайте же теперь рассмотрим, как же приготовить это чудесное блюдо.

Отметим основные советы:

1. Постарайтесь всегда использовать только большие. Когда макароны готовятся, они впитываю в себя воду и увеличиваются в размере. Если воды будет мало, то макароны просто слипнуться. Помните формулу: сто грамм пасты – один литр воды.

2. Солить воду нужно, перед тем как засыпаете макароны. Не засыпайте соль во время варки.

3. Варить пасту нужно до такой степени, чтобы они вышли немного недоваренные и немного твердые внутри. Именно этот вариант макарон предпочитают итальянцы. Некогда не нужно разваривать макароны.

4. Не за что не промывайте пасту.

5. Макароны обязательно подавать к столу исключительно горячими. Перед подачей макарон желательно разогреть тарелку, а уже потом класть макароны, так они сохранят свою температуру.

6. Никогда не берите дешевые макароны. Лучше брать пасту из твердых сортов пшена.