Советы по утеплению балкона

С наступлением холодов многие начинают задумываться о том, что пора бы начать утеплять своё жилище. Немалая часть тепла всегда уходит через окна, либо неутеплённые стены. В таких случаях необходимо сделать правильный выбор материалов для утепления и заняться теплоизоляцией всего помещения. Однако, помимо окон и стен, много тепла может быть потеряно и через неутеплённый балкон. Чтобы такого не произошло и тепло оставалось в квартире или доме намного дольше, необходимо произвести монтаж утеплителя на балконе и тем самым сэкономить на обогреве помещения и сделать обстановку в доме намного уютнее.

Хороший балкон должен быть не только избавлен от всяческих трещин и проёмов, но и иметь приятный внешний вид и хорошее утепление из пенопласта который можно приобрести на сайте. Чтобы придать балкону более эстетичный вид и сделать его теплее, нередко применяют облицовочный, декоративный вид кирпича. Плюсом такого вида облицовки является то, что подобные стены не придётся впоследствии дополнительно покрывать штукатуркой. Однако, одним лишь кирпичом зачастую не обойтись и всё же впоследствии придётся заняться утеплением балконных оконных рам. Если не утеплить окна, то будет потеряно много тепла, а это уже сильно скажется на внутренней обстановке в помещении.

Хорошим решением для утепления балкона, облицованного декоративным кирпичом, станет деревянная рама. Раму можно выбирать на свой цвет и вкус. В принципе, не столь важно, из какого сорта дерева изготавливается такая рама, важно то, что любое дерево способно хорошо удерживать тепло. Чтобы рама была крепче и смогла выдержать большие нагрузки, а также иметь хорошую устойчивость к деформации, стоит выбрать раму из дуба или лиственницы. Такие виды рам смогут прослужить долгие десятилетия. Единственным их недостатком, пожалуй, является лишь то, что они всё же достаточно дорогие и не каждый может позволить себе купить такие изделия.

Неплохим решением может стать и выбор хороших пластиковых окон. Они куда легче, практичнее и долговечнее, нежели деревянный аналог. Позволить себе пластиковые окна в наше время может практически каждый. Благодаря наличию в своей конструкции воздушных камер, окна из ПВХ способны очень хорошо удерживать тепло и не давать холодному воздуху проникнуть в помещение.