Совет Европы возложил на РФ ответственность за имплементацию минских договоренностей

Совет Европы возложил на РФ ответственность за имплементацию минских договоренностей

Совет Европы опубликовал решение Комитета министров по РФ

Совет Европы (СЕ) возложил на Российскую Федерацию (РФ) ответственность за имплементацию минских договоренностей. Об этом сообщает пресс-служба Совета Европы.

Так, опубликовано решение Комитета министров Совета Европы в котором РФ признали ответственной за имплементацию минских договоренностей и подтвердили прогресс в реформировании Украины.

Согласно решению, Совет Европы подтвердил свою приверженность полному выполнению всех принятых ранее решений по ситуации в Украине.

В СЕ подчеркнули ответственность РФ за выполнение минских договоренностей: о прекращении огня и отводе войск, вооруженных формирований и военной техники, и призвали к полной и быстрой имплементации минских договоренностей.

Кроме того, в Комитете министров приветствовали реформирование Украины и подчеркнули прогресс в областях, имеющих решающее значение для соблюдения прав человека, укрепления демократических институтов и верховенства закона.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении президента Украины Петра Порошенко, что Совет Европы признал прогресс Украины в децентрализации, антикоррупционной и судебной реформах.