Порошенко надеется, что Швеция поддержит продление санкций против РФ

Порошенко надеется, что Швеция поддержит продление санкций против РФ

Украина и Швеция договорились о дальнейшей координации в вопросе проекта «Северный поток 2»

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что Швеция поддержит продление санкций против Российской Федерации (РФ). Об этом он заявил в ходе переговоров с премьер-министром Швеции Стефаном Льовеном, передает пресс-служба главы Украины.

«Порошенко ознакомил шведского коллегу с политикой безопасности, ситуацией на Донбассе и состоянием выполнения минских договоренностей. Глава Украины выразил надежду на неизменную поддержку со стороны Швеции продолжения экономических санкций против РФ во время следующего пересмотра санкционного режима на декабрьском заседании Европейского Совета», — говорится в сообщении.

Кроме того, Порошенко отметил высокий уровень взаимодействия Украины и Швеции в рамках непостоянного членства Совета Безопасности ООН, а также приветствовал поддержку Швецией как соавтором проекта резолюции Генасамблеи ООН о нарушении прав человека в оккупированном Крыму.

Также, лидеры уделили внимание последним событиям в контексте рассмотрения ЕС вопроса о будущем проекта «Северный поток 2» и договорились о дальнейшей координации.

Порошенко надеется, что Швеция поддержит продление санкций против РФ

Фото: премьер-министр Швеции Стефан Льовен и глава Украины Петр Порошенко (president.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Порошенко, что Европа получила противника в лице РФ после аннексии украинского Крыма, а потому должна быть осмотрительной и вести более жесткую политику.