Ключевые особенности автомобилей БМВ

Немецкий производитель БМВ – один из ключевых и лидирующих представителей автомобильной промышленности. Он давно вышел на мировой рынок, и нет такой страны, куда бы ни поставлялись транспортные средства данной марки. Основная продукция производителя – качественные, роскошные и ультрасовременные автомобили. Поскольку в разработку и производство вкладывается слишком много средств, машины обходятся достаточно дорого. Следует также отметить, что обслуживание и ремонт данных автомобилей – не дешевое удовольствие. Поэтому позволить себе использование БМВ могут лишь немногие.

Также обратите внимание на то, что машины являются эталоном высокого качества, комфортного управления и многих других преимуществ, которых у других производителей не наблюдается. В связи с этим все затраты являются вполне обоснованными и объяснимыми.

Отличительные черты

Перед тем, как купить BMW, ознакомьтесь с основными особенностями, которые преимущественно выделяют марку на фоне остальных производителей:

  1. Чем современнее транспортное средство вы приобретете, тем меньше проблем возникнет в процессе его эксплуатации. Это связано с тем, что каждая новая модель или рестайлинг выпускается с условием исправления имеющихся недочетов. Поэтому машины поставляются с повышенным ресурсом, изнашиваются намного меньше, а также становятся все более и более выносливыми.
  2. Ключевые узлы транспортного средства контролируются электронными системами. Поэтому исключается человеческий фактор и ошибки, допускаемые вследствие такового.
  3. Поскольку все контролируется электроникой, повышается уровень безопасности. Если, к примеру, какой-то узел дает сбой, то выключается силовой агрегат. Это не допускает ошибок на дороге, вследствие которых может пострадать не только сам водитель и его пассажиры, но и остальные участники движения.
  4. Автомобили очень требовательны к проведению технического обслуживания. Таковое обходится дорого, если вы приобретали автомобиль не у официальных поставщиков. Когда машина новая, она в течение гарантийного периода обслуживается полностью на бесплатной основе.

Следует отметить, что в условиях украинских дорог и некоторых местных регионов износостойкость отдельных моделей БМВ существенно страдает. Дело в том, что они ориентированы на благоприятное европейское использование, и не подходят для эксплуатации на местных дорогах. Но это вовсе не означает, что такие машины будут плохими. Просто рекомендуется приобретать модели, которые более адаптированы под местный климат и условия.

Также специалисты рекомендуют не отказываться от проверки ходовой части, хотя бы раз в полгода. На БМВ многие пользователи слишком сильно разгоняются, преодолевают препятствия на скорости. Это приводит к ускоренному износу, и лучше определить потенциальные сбои на ранней стадии, чтобы ремонт не обошелся вам слишком дорого.

Дополнительные особенности

В качестве дополнительных особенностей можно отметить:

  • Все машины выполняются с усиленными скоростными характеристиками. Они вполне могут принимать участие в скоростных ралли, несмотря на то, что ориентированы на потребительский рынок;
  • Максимальная скорость достигается на любом количестве оборотов благодаря уникальной системе газораспределения. Она разрабатывалась сотрудниками автомобильного концерна, и не имеет аналогов.

У БМВ слишком много отличительных особенностей и ключевых преимуществ. Чтобы в полной мере рассмотреть каждую из таковых, потребуется использовать авто на практике. Тестового описания недостаточно, чтобы по достоинству оценить все положительные моменты марки.