Война с паразитами. Какое средство от клопов действует наверняка

Клопы способны превратить вашу жизнь в ад, а побороть их можно, только начав действовать не мешкая, купив правильное средство от клопов и проведя тщательную обработку квартиры или дома. Если вывести клопов самостоятельно не удастся, то придется вызывать дезинсекционную службу, а многие домашние вещи выкинуть в мусорный бак.

Да, это настоящая война на выживание, победить в которой вам поможет только хорошее средство от клопов! Что же можно порекомендовать? Не тратить время впустую, пытаясь вывести клопов народными рецептами, а отправляться в магазин и покупать проверенные препараты, которые могут быть:

  • жидкими;
  • в виде порошка;
  • аэрозолями.

Рассмотрим самые популярные из них.

Дихлофос как средство от клопов

Это самое известное средство от клопов, хотя, на сегодняшний день, появились и более эффективные препараты. Вывести клопов с помощью дихлофоса – лучшее решение для мягкой мебели, когда ни жидкость, ни порошок использовать не получится. Однако будьте готовы к ужасному запаху, от которого тяжело избавиться впоследствии и, кроме того, дихлофос токсичен и может привести к отравлению, если не использовать респиратор. Более современным решением является аэрозоль «Рейд».

Порошковое средство от клопов «Неопин»

Хорошее средство для того, чтобы вывести клопов в квартире. Препарат абсолютно не имеет запаха, но это ничуть не преуменьшает его токсичности и необходимости строгого соблюдения мер безопасности. Использовать порошок от клопов можно как в чистом виде, рассыпав его в местах их скопления, так и приготовив водный раствор, который распрыскивают пульверизатором на мебель и ковры. Из других порошков можно порекомендовать «Карбофос» и «Хлорофос».

Жидкое средство от клопов «Палач»

Использование стредства от клопов Палач требует особых мер предосторожности ввиду своей чрезвычайной токсичности. Это эффективный способ вывести клопов в запущенных случаях, когда обработке подлежит вся квартира полностью. Продается такое средство от клопов как в виде готовой к применению жидкости, так и концентрата, которую разводят в воде. Перед использованием такого средства лучше всего проконсультироваться со специалисатми-дезинсекторами. Например на сайте barbazoni.com можно не только преобрести даный препарат, но и задать вопрос компетентным специалистам относительно его применения. Потому не стесняйтесь задавать вопросы и получать на них ответы.