Солнечные преобразователи: вакуумные коллекторы в современном жилище

Резкий рост тарифов на коммунальные услуги и ухудшение их качества – один из ведущих поводов для возникновения мысли об использовании альтернативных источников энергии. Наиболее распространенным, эффективным и действенным во всем мире был признан вакуумный коллектор – устройство, способное преобразовывать энергию Солнца в электрическую, и делающее это бесперебойно.

Каждый житель больших и маленьких населенных пунктов стремится оптимизировать использование энергоресурсов и найти достойную альтернативу централизованным поставкам. Причин для этого несколько:

  • стоимость тепла и горячей воды от городских и областных служб с каждым годом становится все выше;

  • экологическая ситуация в мире заставляет задуматься об использовании более щадящих способов обогрева;

  • срок эксплуатации большинства централизованных сетей давно истек, что обуславливает их частые поломки и перебои в поставках электроэнергии и тепла в дома.

Именно поэтому, сегодня, солнечная энергия приобрела повсеместное распространение и с успехом используется во всех уголках Земного шара.

Преимущества солнечных коллекторов

Среди наиболее популярных у потребителей достоинств вакуумных преобразователей энергии можно выделить следующие:

  • высокая эффективность;

  • длительный эксплуатационный срок;

  • надежность и прочность;

  • простота использования, монтажа и демонтажа;

  • экологическая безопасность.

Выбирая солнечный вакуумный коллектор для установки в вашем доме, обратите внимание на географическое месторасположение жилья, а также уровень инсоляции в вашем районе. От этих параметров в большей мере будет зависеть то, какая модель преобразователя станет максимально эффективным источником энергии. Также немаловажный критерий при выборе устройства – площадь отапливаемой площади, средний объем используемой горячей воды, необходимость подогрева дополнительных резервуаров (бассейна, баков и т.д.).

Где купить хорошие вакуумные коллекторы?

Сегодня в Украине солнечные преобразователи представлены в большом ассортименте. Выбрать среди них оптимальный вариант нелегко, но все же возможно. Обратите внимание на производителя агрегата, его мощность, прочитайте отзывы о подходящих моделях. На сайте enersun.com.ua представлены коллекторы, сочетающие в себе высокое качество исполнения и доступность цены. Помимо вакуумных устройств, в каталоге присутствуют плоские преобразователи, а также другие виды альтернативных источников энергии. Выбор за вами!