Похоронить человека в Украине за госсредства нельзя

Министр отметил, что это «болезненная и нехорошая тема» и сказал, что вряд ли «кого-то можно похоронить за две пенсии, это невозможно».Похоронить человека в Украине за госсредства нельзя

КИЕВ, 20 окт — РИА Новости Украина. Министр социальной политики Андрей Рева признал, что похоронить человека в Украине за государственные деньги невозможно, сообщает «Страна.ua».Откровения чиновников: украинцы, вы сами во всем виноваты

В ходе программы на ТВ ведущая задала министру вопрос от имени одного из зрителей программы о том, можно ли похоронить человека на деньги, которые после смерти выплачиваются государством. Так, женщина после смерти матери женщина получила 2500 гривен «похоронных» и поинтересовалась, под «каким забором и в какой картонной коробке хоронить на эти деньги».

«Любой комментарий будет циничным. Я тоже хоронил своего отца, и не на две пенсии. Я, как сын, нашел возможность решить этот вопрос», — заявил министр.

Он отметил, что это «болезненная и нехорошая тема» и сказал, что «в любом случае я не думаю, что кого-то можно похоронить за две пенсии, это невозможно».

Ранее Рева заявил, что украинцы тратят на еду 50% от доходов из-за того, что много едят.