Использование спецтехники на стройке: автокраны, экскаваторы

Специфика техники узкого назначения направлена на обеспечение производительной деятельности многих отраслей аграрно-промышленного комплекса, коммунального хозяйства, строительства, промышленного производства.

Автокраны для строительства

«Долгострой» на строительных объектах давно упразднился. Обыкновенная «высотка» с развитием новых технологий сдается подрядчиками через полгода. Фантастические темпы обеспечиваются и инновациями в подъемно-транспортных механизмах. Так автокраны совмещают исключительную маневренность и отличные мощностные параметры различной грузоподъемности — 20÷200т. Их мобильные преимущества перед башенными очевидны для любых строительных объектов. Даже компактный современный манипуляторный кран от компании Политек-Импекс, имеющий стрелу с большим вылетом, значительно повысит продуктивность труда не только на объектах логистики и связанных с обслуживанием линий электропередач, но и на стройплощадке тоже.

  • Колесные и гусеничные краны не требуют монтажно-демонтажного обслуживания.
  • Нет необходимости в затратах на прокладывание рельсовых путей для перемещения кранов, как для башенного стационарного оборудования.
  • Авто-вариант кранов — исключительно устойчивая и безопасная для окружения конструкция.
  • Автокраны легко манипулируют с бетонными плитами нестандартных габаритов и с деликатными грузами в виде, например, стеклопакетов.

Экскаватор для строительства

Значительно сократит сроки на начальном этапе строительства экскаватор. Котлован для фундамента — это однозначно его прерогатива. Но строительный процесс начинается с расчистки территории. И здесь экскаватор в короткие сроки поможет удалить кустарники, деревья, объемный мусор, который может там находиться.

Нюансы выбора спецтехники

Цель определяет спрос. Автокраны и экскаваторы — важный атрибут любого строительства, как промышленного, так частного и многоквартирного. Спецтехника уменьшает затраты на производство работ. Но следует исключать «авралы». Завод-производитель любой техники гарантирует эксплуатационные сроки при соблюдении рекомендаций по ее использованию и обслуживанию. Поэтому рентабельность и износ экскаваторов и автокранов находятся в прямой зависимости от их техобслуживания.

Не стоит покупать спецтехнику в компании, не узнав ее репутацию. Ознакомьтесь с отзывами о производителе, правильно определитесь с необходимым функционалом, с комплектацией и навесным оборудованием. Для внегородского строительства лучше выбирать гусеничную ходовую часть. Сделайте свой выбор правильно.