Эффективное избавление от домашних блох

Блохи относятся к ряду мелких кровососущих бескрылых насекомых. Эти наружные паразиты повсеместно встречаются в шерсти животных и перьях птиц, их подстилках и гнездах. Но они доставляют множество проблем не только своим непосредственным «хозяевам», но и людям, в чьих домах живут. Помимо самих болезненных укусов, блохи еще могут передать человеку всевозможные инфекционные заболевания, носителями которых они являются: лепры, чумы, крысиного риккетсиоза, сибирской язвы, сальмонеллеза, брюшного тифа и пр.

Поэтому борьба с блохами – это одна из ключевых задач, с которой время от времени сталкиваются практически все владельцы домашних животных. Провести данные работы самостоятельно сможет не каждый. Надо знать, где и чем обрабатывать, в какой последовательности производить работы, какие меры предосторожности стоит предпринять. Более того, действительно эффективные средства, гарантирующие 100% уничтожение блох, не представлены в обычной продаже. Мало кто захочет переводить деньги на хорошо разрекламированные, но недейственные порошки и аэрозоли, тратить время и силы на обработку, если результат будет прямо противоположным вашим ожиданиям.

Избавление от блох: нюансы процедуры

Оптимальное решение в сложившейся ситуации – обращение к специалистам своего дела. Тем, кто имеет в собственном распоряжении все необходимые средства, инвентарь, оборудование. Тем, кто на практике знаком со всеми особенностями и нюансами предстоящей процедуры. Если вы ищете качественные услуги по уничтожению блох в Киеве, советуем пройти по этой ссылке.

При борьбе с насекомыми-вредителями используются препараты острого действия. Те, которым под силу справится не только со взрослыми блохами, но и с их личинками и яйцами. Для достижения максимального эффекта рекомендуется повторное проведение процедуры через 1-3 недели. Только так вы сможете быть уверены, что избавление от блох будет полным. Обработке обязательном порядке подвергается непосредственно домашнее животное, являющееся носителем данных насекомых, его подстилка, клетка, а также все помещения, в которых могут находиться вредители или их личинки, в том числе и подвалы.

Перед тем, как специалисты приедут потравить блох, владельцы должны подготовить должным образом помещение. Никаких специальных мероприятий не требуется. Достаточно будет просто убрать пищевые продукты в холодильник или герметично закрытые пакеты, спрятать средства личной гигиены, кухонную утварь, столовые приборы. Если в доме есть аквариум, закройте его плотной крышкой и выключите компрессор на время обработки. Такие мероприятия позволят существенно сократить время проведения процедуры и обеспечить надежную безопасность лицам, проживающим в квартире или коттедже. Более детально о специфики данной работы можно почитать на сайте euroses.com.ua.