Выкуп авто. Кому лучше всего продать машину

Car crashing into a dollar sign

Сегодня каждый владелец автомобиля может его продать, но сделать это выгодно и быстро очень сложно и мало кому удается. В помощь владельцам, желающим продать авто, появилась любопытная услуга Что это такое* Сейчас разберемся.

Это довольно популярная услуга на сегодня, которую предлагают конторы, продающие и покупающие машины на авторынке. А как это происходит? Если вкратце, то вы приходите или звонить ввыбранную вами контору и договариваетесь на оценку транспортного средства. Приезжает сотрудник и тщательно проверяет вашу машину, потом посылает запрос в органы, чтобы узнать неугнанная ли машина. После того как вы договорились насчет цены, идете к нотариусу и подтверждаете сделку. Вам отдают деньги и забирают машину. В общей сложности эта процедура занимаетчуть больше получаса. Согласитесь, это очень выгодно и быстро. Но не стоит верить объявлениям во всемирной паутине, лишь опытные компании смогут сделать это скоро, качественно и сминимальными потерями в цене.

Но кому лучше продать?

Перед продажей стоит внимательно изучить автомобильный рынок, выяснить цены, посмотреть какие компании предлагают свои услуги, тщательно изучить и только тогда идти звонить ввырванную контору.

Но как выбрать самую лучшую компанию? По каким критериям? Вот несколько советов:

Узнайте сколько лет фирме, самый надежный вариант — более десяти лет. Если ей меньше четырех лет, такую контору лучше обойти стороной;

Оцените состоятельность компании, посетите офис;

Персонал в офисе должен понимать весь процесс и быть вежливым;

Хорошие организации не берут плату за оценку транспортного средства;

Оплата должна быть своевременной, никаких задержек. Конторы-мошенники очень часто просят открыть другой счет, подождать несколько недель или продать авто в рассрочку;

Доброкачественная компания покупает авто разных марок, как дешевые, так и дорогие.

Не стоит продавать авто за заниженную цену. Перед тем как согласится, поищите в интернете примерную цену за вашу машину. Также лучше всего пригласить на сделку грамотного юриста, который сможет увидеть «мутные» моменты в договоре.