В курортном районе Одессы перекроют оживленный проспект

Из-за турниров по триатлону маршрутки и троллейбусы поедут иначе

В курортном районе Одессы перекроют оживленный проспект

Десять маршрутов общественного транспорта изменят схему движения на время состязаний по триатлону в Одессе. Транспорт будет объезжать проспект Шевченко, на котором пройдут соревнования по триатлону. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

«В связи с проведением состязаний по триатлону 24 сентября с 09:00 до 14:00 вносятся изменения временного характера в схемы движения городского общественного транспорта», – заявили представители мэрии.

В департаменте транспорта решили приостановить на это время работу троллейбусного маршрута № 5, а маршруты № 7 и № 9 будут объезжать место проведения гонки по Фонтанской дороге, улицам Сегедской и Канатной, проспекту Гагарина. Так же будут ехать и маршрутные такси под номерами 129, 137, 146, 185, 242. Маршрутные такси № 198 и 115 будут сворачивать на улицу Черняховского от площади 10 апреля, и ехать по Фонтанской дороге и улице Сегедской до проспекта Гагарина, где будут возвращаться на маршрут.

Однако программа мероприятия, ради которого перекроют дорогу, может измениться из-за погодных условий, уточняют организаторы.

Напомним, в Одессе все еще не ходят троллейбусы маршрута № 2, приостановленные ради ремонта теплотрассы на улице Пастера.