Лента новостей Украины сообщает о планируемом введении визового режима с Россией

С каждым днем ситуация в Украине становится все более напряженной, а неправомерная политика России приносит все больше трудностей. Лента новостей Украины постоянно пополняется информацией о новых санкциях и встречах лидеров, но этого недостаточно. Дело в том, что эти санкции в основном направлены против российских политиков, в то время как мирный народ тоже вносит свою лепту в процесс дестабилизации ситуации.

Именно поэтому министр инфраструктуры Украины заявил, что вполне целесообразно будет ввести визовый режим с Россией. Таким образом, Владимир Омелян отмечает, что в сложившейся ситуации визовый режим — это что-то вроде обязательной меры. Министр вдобавок отметил важность правки нынешних «черных списков».

Визовый режим или полный запрет?

Политик полагает, что вводить безоговорочный запрет на въезд в Украину российским жителям не имеет никакого смысла, ведь некоторые имеют тут родственников или просто желают сменить страну проживания. Причин въезда может быть множество.

Однако в то же время Омелян настаивает на введение визового режима, дабы в страну не пропускали кого попало. Ввод усиленного контроля на границе, а также ввод «черных списков» только поспособствуют этому. Таким образом можно добиться действительно качественной проверки потока въезжающих в страну иностранных граждан. Списки, конечно, работают уже давно, но они не идеальны.

Лента новостей Украины уже не раз отображала покушения на украинских политиков в рамках нестабильной ситуации в стране. Министр обратил на это особое внимание, заявив, что большое количество террористов и киллеров прибывают на территорию Украины без особых проблем. Именно поэтому риск для жизни многих политиков сейчас является чрезвычайно высоким.

Уже начали приниматься некоторые меры, которые в итоге должны будут привести к вводу визового режима. Даже сейчас власти заявляют, что можно начать ввод, но осталось лишь дождаться политического решения. Одной из мер стало то, что у российских граждан при въезде в Украину будут требовать биометрические данные.

Реакция Российской Федерации

Также правительство России успело отреагировать на новости о возможном визовом режиме. Российский представитель сказал, что они незамедлительно ответят тем же. Поэтому в любой момент можно ожидать ответной реакции, которая впоследствии может дополниться чем-то еще. Поэтому, как говорилось выше, остается ждать политического решения и ждать того, когда лента новостей Украины все же ознаменует визовый режим между «соседями».