Hyundai Santa Cruz

Каковы новинки модельного ряда автомобилей Хендай известны на сегодняшний день? Каковы планы корейской компании в выпуске Hyundai Santa Cruz?

Об этом нам рассказали сотрудники, официального представителя компании Хендай в Киеве, компании «Автоберег». Подробную информацию о предлагаемой линейке автомобилей смотрите на сайте http://autobereg.com.ua/.

В Детройте, на открытии автосалона, директор американского филиала корейской корпорации поделился перспективами развития компании. В планах — выпустить пятиместный пикап. Проект уже готов, а официальное представление ожидается очень скоро.

Машина ориентира на городские условия. Она будет создана на основе Hyundai Tucson нового поколения. Специалисты компании не ставили перед задач выпустить автомобиль, конкурирующий с Ford Ranger или Toyota Hilux. Задача другая – занять место вместо ушедших Holden Ute и Ford Falcon Ute.

В 2016 году концепт Санта Круз впервые был представлен публике. Конструкторы не ставили в приоритете буксировочные способности, высокую грузоподъемность, которые характерны для авто такого класса. Прежде всего – это вместительный автомобиль для тех, кто ценит утилитарность и не готов покупать полноценный среднеразмерный пикап.

Интерьер и экстерьер.

Радиаторная решетка, мощные колесные арки и сложные выштамповки на боковинах делают модель агрессивной. По периметру кузова установлены защитные накладки из неокрашенного пластика.

Автомобиль рассчитан на 5 человек, причем доступ к заднему креслу осуществляется через специальные узкие дверцы, открывающиеся в обратную сторону.

Пол грузового отделения выдвигается на задний борт – так увеличивается его вместимость. Можно говорить о том, что модель рассчитана на молодежную целевую аудиторию (большое наличие различных креплений под спортивный инвентарь).

Технические характеристики.

Концепт Хендай Санта Круз оснащен дизельным двигателем мощностью 190 лошадиных сил и крутящим моментом 406Нм. Тяга, при помощи автоматической коробки передач, распределяется по обе оси.

Заявлено, что расход топлива составляет 7,8 литров на 100 км.

Предполагают, что Hyundai Santa Cruz будет продаваться во многих странах мира.

Если все сложиться по заданному плану, то премьера модели, предположительно, намечена на ноябрь 2017 года.

Официальной информации о серийном плане выпуска автомобиля пока нет