Месяц безвиза: более 95 тыс жителей Украины посетили ЕС
По информации спикера Госпогранслужбы Олега Слободяна, более 95 тыс граждан Украины воспользовались безвизом, только 50 человек получили отказ.
Почти сто тысяч украинских граждан смогли воспользоваться безвизовым режимом с Европейским Союзом. Безвиз, туризм и глупость
Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.
«Уже 95461 гражданин Украины воспользовался правом беспрепятственного въезда в страны ЕС и всего 50 отказов. Большинство из них — из-за неподтверждения цели поездки», — написал Слободян на своей странице в Facebook.
С 11 июня украинские граждане могут без виз путешествовать в страны Шенгенской зоны при наличии биометрического паспорта. Свободный доступ на 90 дней в течение полугода граждане Украины получают в туристических, предпринимательских и семейных целях, но права на работу или учебу такой режим не дает. Евросоюз может приостановить безвизовый режим с Украиной в случае проблем с миграцией и безопасностью.