Чартерная программа в Мерса Матрух завершена

На египетский средиземноморский курорт Мерса Матрух было выполнено в общей сложности восемь рейсов и отправлено более 1100 туристов. Но в летний период полёты выполняться не будут. Это связано с тем, что окончание священного месяца Рамадан делает данный регион менее привлекательным для украинцев, потому что повышается спрос с других рынков. Об этом сообщается на сайте заказчика чартерной программы — туроператора Travel Professional Group.

Судя по новостям в СМИ, ранее рейсы в Мерса Матрух планировалось выполнять и в летний период. Расчёт, по всей видимости, делался на возможность познакомить туристов с совершенно другим Египтом. И действительно, Мерса Матрух совершенно не похож на Хургаду или Шарм-эль-Шейх. Изюминкой курорта являются роскошные песчаные пляжи, прозрачная вода и средиземноморский климат, позволяющий чувствовать себя комфортно даже летом. Это делает регион удобным для спокойного отдыха, в том числе и с детьми. Но есть и нюансы. Во-первых, здесь сильны традиционные мусульманские устои, которые необходимо учитывать тем, кто не мыслит свой отдых без алкогольных напитков. Во-вторых, на средиземноморском побережье Египта не понравится любителям дайвинга — подводный мир курортов не изобилует красивыми пейзажами. К тому же среди отдыхающих преобладают туристы из Европы и из самого Египта — для кого-то это не проблема, а для кого-то минус. Но в Travel Professional Group убеждены, что в будущем сезоне этот регион будет более востребованным и напоминают о том, что раннее бронирование на сезон 2018 года уже открыто.

TPG не единственные, кто пробует расширить географию полётов в Египет. Минувшей зимой «Феерия» поднимала чартеры в Марса-Алам и даже продлевала период их выполнения. Есть планы возобновить эту полётную программу осенью нынешнего года. А Join UP! формировал турпакеты с чартерным перелётом на другой средиземноморский курорт Египта — Эль-Аламейн. Но продажи были прекращены ещё до начала полётов из-за недостаточно высокого спроса.