Как полюбить работу

1. Домашние дела оставляйте дома

Как бы это ни было сложно, старайтесь на работе не думать о домашних делах: ограничьте звонки родным, отложите планирование меню на вечер и чеклист проверки уроков до конца рабочего дня. Как можно реже демонстрируйте коллегам фото вашей кошечки или прикольные ролики с вашей морской свинкой, а детские фото оставьте в семейном архиве — четкие границы «домашнего» и «рабочего» помогут максимально эффективно работать и не менее эффективно отдыхать как тут.

2. Делайте перерывы

«All work and no play makes Jack a dull boy», — говорят англичане. И к ним стоит прислушаться — делайте 10 минут перерыва после 45 минут работы, и вы успеете больше, чем работая 2:00 без перерыва. А если 5 минут из этих 10 вы используете на зарядку и стакан воды, ваше тело будет вам оччеень благодарно.

Отсутствие перерывов на работе также снижает вашу способность бороться со стрессом и адекватно реагировать на критику. Ни одна работа не стоит тысяч серых клеточек мозга — не забывайте отдыхать. Вы — творческий человек, который способен погружаться в работу на долгие часы? TimeDoser или его аналоги вам напомнят о времени.