Столовый сервиз — подарок, актуальный во все времена

Что можно подарить молодоженам по случаю регистрации их брака? Конечно, столовый сервиз. Какой подарок принято дарить на новоселье? Думаем, ответ известен всем — столовые сервизы.

Какой сюрприз доставит радость любой домохозяйке вне зависимости от того, сколько ей лет? Столовый сервиз.

Скажите, что все это банально? Отнюдь. Разве можно назвать банальными царей и королей, которые для того, чтобы показать свое расположение другим правителям преподносили им в качестве подарка столовые сервизы? Вспомните зал «Оружейной палаты» Москвы, где собраны предметы из глины, стекла и фарфора. Разве, глядя на представленные там чайные, кофейные и столовые сервизы, вы не мечтали иметь такие наборы дома?

Столовые сервизы и приборы которые можно приобрести на сайте сайт такими, какими мы привыкли их видеть, появились в восемнадцатом веке. Именно в это время была раскрыта тайна твердого фарфора, которая до этого бережно охранялась китайскими мастерами. Но достаточно быстро искусство создания не просто столового прибора, а произведения искусств стала доступна многим мастерам.

Столовые сервизы стали показателем вкуса хозяев. Расписные, украшенные позолотой они являются украшением любого стола. Во многих семьях столовые сервизы передаются по наследству. Они становятся талисманами семьи.

Однако, каким бы крепким не был столовый сервиз, все-таки фарфор — не тот материал, который может пережить внешнее физическое воздействие. В результате чего из-за одного разбитого элемента порой нарушалась целостность композиции. По этой причине столовый сервиз являлся самым желанным подарком в любой семье. Столовые сервизы также можно заказать столовые приборы берегли и до сих пор берегут, их достают лишь по особым случаям. Выставленный на стол столовый сервиз является показателем особого расположения семьи к гостям.

Каждый столовый сервиз — уникален. Рисунок, отделка столового сервиза — это не просто работа мастера. Это частица духа единения, который приходит в семью вместе со столовым сервизом. Какими бы не были разными члены семьи, их должно объединять одно: любовь, гармония и гостеприимство. Не случайно подаренный на свадьбу столовый сервиз — это символ уюта.

Нежные и, казалось бы, хрупкие изделия, расписанные мастерами, способны объединить всех, кто сядет за стол. Такой столовый сервиз создает неповторимую атмосферу единения всех присутствующих. Выполненные в спокойных тонах или блестящие яркими расцветками столовые сервизы либо настроят вас на деловой лад, если ожидается официальный ужин, либо внесет в вашу компанию задорное веселье, которое потом разольется в шумную вечеринку по случаю встречи друзей.

Умения мастеров не имеет границ, полет фантазии трудно остановить: так рождаются совершенно уникальные соловые сервизы, в которых тарелочки, соусницы, салатницы и супницы — это всего лишь полотно для художников, которые готовы запечатлеть свои идеи.

Но, к сожалению, не каждая семья может себе позволить дорогой столовый сервиз. Часто посуда для особых случаев собирается самостоятельно из предметов, выполненных в одном стиле. С учетом этого уникальный столовый сервиз, подаренный по случаю какого-либо праздника, будет самым лучшим сюрпризом для тех, кто действительно ценит красоту.

Классический столовый сервиз может состоять из 20 — 40 предметов. Есть определенный набор элементов, который должен включать любой столовый сервиз: это супница, салатница, несколько видов тарелок. Все остальное (соусницы, селедочницы, большие блюда) можно выбрать отдельно. Не случайно многие производители делают столовые сервизы на заказ.

Сделайте праздник в вашей семье по-настоящему праздничным: подчеркните красоту приготовленных яств уникальным столовым сервизом!