Как увеличить автономный режим работы ноутбука?

Ноутбуки преимущественно покупаются для работы вне дома. И порой некоторые пользователи с удивлением обнаруживают, что автономный режим резко сократился и начинают подумывать о приобретении нового аккумулятор. На данный вид проблемы можно решить аппаратными средствами от https://acer-battery.com.ua/.

В первую очередь будет полезно выключить ненужные интерфейсы в виде Wi-Fi или Bluetooth, которые потребляют много энергии. В настройках Windows 7 это сделать довольно легко. Если пользователь только начинает знакомиться с данной ОС, то стоит попросить об этой услуге продавца магазина. Если он в этом не разбирается, то это окажется серьезным доводом, чтобы отказаться от услуг данного магазина.

Довольно часто батарея сажается из-за того, что забиты вентиляционные отверстия процессора. Последний нагревается при играх и вентилятор начинает работать с удвоенной мощностью. Но если периодически продувать данное отверстие сжатым воздухом, то вентилятор при комнатной температуре будет включаться изредка и емкость батареи окажется на повышенном уровне.

Если при работе пользователь увидел, что заряд батареи начал катастрофически падать, то лучше сразу затемнить экран до максимума. Данная функция находится в Электропитании, стоит найти ползунок и сдвинуть влево. Если данного ползунка не имеется, то рекомендуется предварительно установить драйвер экрана. Для этих целей пригодится программа Driver Pack Solutions любой версии, даже старой. Стоит скачать данную программу, запустить, перезагрузить ноутбук, как ползунок обязательно появится.

Если у пользователя работают непрофильные программы в виде MP3-плеера, то их также стоит отключить, поскольку им свойственно потреблять много энергии. Если нужно печатать и слушать музыку, то выбирается программа Word, а музыку вполне можно слушать со смартфона. Дешево и практично!

Когда вышеуказанные операции слабо помогают, разумно поменять изношенные литиевые ячейки аккумулятор на новые аналоги. Данная реставрация стоит минимум денег и мастера еще дают гарантию на работу. Если такой опции не имеется, то вполне можно купить новый аккумулятор для ноутбука. Благо, цены на них в последние годы упали и можно купить новый аккумулятор всего за $30 и он позволит обеспечить автономный режим технике в течение 2-3 часов.