Область применения и виды цепных пил

В каталоге planeta-instrument.com.ua/catalog/elektricheskie_tsepnye_pily представлены цепные пилы отечественного и импортного производства, что реализуются по ценам изготовителей (магазин является официальным представителем популярных на весь мир торговых марок). Наибольшим спросом у покупателей пользуются цепные пилы, которые могут быть электрическими, бензиновыми и аккумуляторными.

Бензиновые цепные пилы заслужили популярность у дачников и владельцев загородных домов благодаря своей автономности. Они не требуют наличия электропитания — работают на жидком топливе. Недостатком можно назвать высокий уровень шума в процессе работы оборудования.
Электрические пилы самые доступные по цене и практичные в эксплуатации. Различны по габаритам, мощности, набору функциональных возможностей.
Аккумуляторные модели автономны, компактны, эргономичны, производительны.
Классификация цепных пил
В зависимости от своего назначения, мощности, производительности и выносливости, цепные пилы могут быть:
бытового класса;
полупрофессионального класса;
промышленного класса.
Если вы покупаете пилу для сада и вы не планируете ее часто использовать, тогда остановите свой выбор на модели бытового класса. Ее главным преимуществом окажется низкая цена — оборудование доступно для каждого. Важно учесть, что такая техника не отличается высокой мощностью и солидной производительностью, что делает невозможным ее частое использование. Повышенные нагрузки попросту выведут инструмент из строя, приведут к тому, что мотор техники просто сгорит при интенсивной эксплуатации.
Универсальной окажется цепная пила полупрофессионального класса — она хоть и дороже бытовой модели, но при этом более мощная и надежная. Подходит как для использования в хозяйственных целях, так и для частого применения.
Промышленный класс инструмента предназначен для частой и беспрерывной работы. Эта техника стоит дорого, но при этом она отличается высокой производительностью, надежностью в эксплуатации, солидной мощностью и способностью работать бесперебойно.
Что учесть при выборе инструмента
Покупая цепную пилу на сайте магазина «Планета Инструмент», учитывайте следующие моменты:
стоимость оборудования;
страну изготовления;
тип (принцип действия и питание);
торговую марку;
мощность;
производительность;
вес;
безопасность;
эргономичность.
В магазине «Планета Инструмент» вы встретите и иные электрические инструменты бытового, полупрофессионального и промышленного класса. Всегда в наличии болгарки, шуруповерты, перфораторы, дрели, лобзики, циркуляционные пилы, миксеры, клеевые пистолеты и иная электротехника.