Сколько стоит туристическая страховка

Туристическое страхование – популярная услуга. Она предполагает обеспечение человека, выезжающего за пределы региона постоянного проживания, надежной защитой от множества неприятностей. Среди них: проблемы со здоровьем, утрата или порча багажа, оказание некачественного сервиса, предусмотренного путевкой, и др. Важным документом является и страховка для визы, ведь без ее наличия получение последней часто оказывается невозможным.

При оформлении полиса граждан интересует не только перечень рисков, от которых он защищает, но и его стоимость. «Знал бы, где упадешь – подстелил бы соломку» — гласит народная мудрость. Страховка туристическая является именно такой «соломкой». Часто она оказывается невостребованной. Но всегда лучше, чтоб она была, ведь ее ценность по-настоящему раскрывается именно тогда, когда она становится необходимой!

Какова же цена туристической страховки можете узнать вот по этой ссылке? Однозначного ответа на данный вопрос не существует. Дело в том, что стоимость полиса зависит от множества параметров. Поэтому сегодня мы не станем указывать конкретные цены, а перечислим ряд определяющих их факторов.

Параметры, влияющие на стоимость туристической страховки

Основные ценообразующие факторы:

  • Страховая сумма. Она определяет максимальный размер ущерба в денежном эквиваленте, который готов возместить страховщик. Чем больше лимит, тем дороже обходится полис.

  • Тип поездки. Путешествие может быть индивидуальным, коллективным или семейным. Соответственно, страховка за границу распространяется на одного или нескольких человек. Чем больше группа, тем дороже полис.

  • Период поездки. В «неродной» регион можно выезжать как на один день, так и на целый месяц или даже более продолжительный период. Чем длительнее пребывание за рубежом, тем выше цена полиса. В то же время, при увеличении срока удельная стоимость каждого дня страхования снижается.

  • Тип страховки. Страховка для туристов может быть одно- и многоразовой. Последняя обходится дороже, ведь обеспечивает защиту на несколько поездок. Однако ее стоимость дешевле, чем суммарные расходы на приобретение аналогичного количества полисов по отдельности.

  • Цель поездки. Человек может отправляться за рубеж по делам или в целях отдыха. Деловые поездки, обычно, более безопасные. Отдых же может быть как пляжным, так и активным. И при его проведении чаще возникают курьезы. Поэтому медицинская страховка для выезда за границу с целью отдыха стоит дороже, чем в рамках деловой поездки.

Имеет значение также регион, в который планируется путешествие, и набор опций (перечень страховых случаев). Если вы хотите купить туристическую страховку в Киеве по умеренной цене, переходите на сайт Kiev Insurance и оформляйте онлайн-заявку прямо сейчас!