Скакалка для мужчины – новый уровень качества жизни

Как мужчине среднего возраста сделать свою жизнь более качественной при помощи скакалки

Если мужчина включает в режим своей жизни кардиотренировки, его жизнь становиться более качественной. Медицинские исследования, просто здравый смысл указывают на то, что практиковать этот вид физкультуры необходимо.

Возникают вопросы:

  • Почему скакалка, которую нужно покупать?
  • Почему не бег, который вообще бесплатный?
  • Почему не велосипед, который кажется более интересным?
  • Почему не беговая дорожка?

Отдельно нужно сказать о беге и велосипеде

Эти виды кардиотренировок не так уж и полезны. Особенно для мужчин среднего возраста и старше. Езда на велосипеде негативно сказывается на простате. Это объясняется следующим. Велосипедное седло пережимает протоки и капилляры, которые находятся в простате, что ведет к негативным последствиям. Механическое воздействие седла на простату тоже недопустимо.

С занятиями бегом также не всё так просто. Большинство бегает совершенно не правильно, с «пятки на носок», что вредно для суставов ног. Это происходит из-за того, что занятия бегом проходят в кроссовках, которые позволяют ставить ногу на пятку, приземляясь на пяточную кость, что с точки зрения механики бега неверно. При такой постановке ноги страдают колени.

В пользу скакалки выступают следующие факты:

  • пружинящие прыжки на носках во время упражнений со скакалкой положительным образом сказываются на суставах ног;
  • скакалка интереснее, потому что впоследствии можно разучивать и добавлять небольшие трюки, что захватывает;
  • скакалка развивает координацию;
  • места для занятий нужно совсем немного;
  • скакалка очень компактна. Её можно всюду носить с собой.

Как начать заниматься

Тут одного начинания мало. Главное – продолжить. Начинают многие, а продолжают не все. Начинать нужно очень и очень постепенно. «По капле». Не пытаться через боль достичь какого-то невероятного мастерства.

Увы, но начав занятия «с нуля», после 30-40 лет бездействия, какого-то «сногсшибательного» мастерства вряд ли стоит ожидать. Но будет другое, что намного важнее.

Визуальная привлекательность красиво поставленных трюковых прыжков тоже имеет значение. Например, мужчина, который тренируется со скакалкой в парке, будет привлекать изумленные взгляды. Особенно если он добавляет в тренировку небольшие трюки.

Что появится, если заниматься регулярно и продолжительно

  • Здоровье.
  • Лёгкость.
  • Отличное настроение.

При регулярных занятиях со скакалкой уйдут болезни, даже хронические. Во время разнообразных прыжков происходит самомассаж внутренних органов. Здоровье восстанавливается. Появляется лёгкость.

Лёгкость появляется из-за того, что опорно-двигательный аппарат восстанавливается и начинает функционировать полноценно.

Особенно это заметно, если мужчина раньше не практиковал таких тренировок.

Скакалка – спасение

При регулярных занятиях результатом будет отличное самочувствие и настроение. А жизнь, эффективная её часть, будет значительно продлена. Качество жизни также будет на высоте.

Главное – это начать постепенно, заниматься регулярно, тренировки не бросать.