С чем подать кофе и чай?

Самыми распространенными тонизирующими напитками в нашей стране принято считать чай и кофе который можно заказать на сайте Cafeboutique. С ними начинается новый день, без них не проходят дружеские и деловые встречи. В зависимости от того, с чем поданы напитки, зависит удовольствие и польза, получаемая нами при их употреблении.

Любителям кофе можно предложить сладости, которые максимально сочетаются с этим напитком: халва, зефир, суфле, мармелад, сладкий пирог, орехи с медом и т.п. Отличным вариантом является употребление кофе с различными фруктами — клубникой, персиком, вишни, лимоном или апельсином и другое. Некоторые кофеманы предпочитают использовать приправы (корица, цикорий, имбирь, гвоздика, кардамон и другие) чтобы подчеркнуть неповторимость напитка в независимости от его вида. И все же большинство предпочитает классический вкус кофе с добавлением небольшого количества сливок или молока.

Считается, что его лучше всего пить с добавлением сахара, т.к. кофеин с глюкозой способствуют активизации работы головного мозга. Мед и сладости на его основе, например мед с орехами являются отличным вариантом полакомиться и одновременно подкрепить силы.

В последнее время модно готовить алкогольно-кофейные напитки, которые подают в ресторанах и кафе. Самыми популярными добавками являются ром, водка, коньяк, ликер. Особенность кофе заключается в том, что практически любое спиртное может подчеркнуть его вкус, если соблюдены все пропорции.

На самом деле секрет удовольствия от употребления кофе скрыты в таинстве его приготовления. Чем больше в него вложено души и хорошего настроения, тем больше сил и энергии он принесет. Конечно, не маловажно выбрать для себя тот компонент, с которым напиток будет еще вкуснее. Тем самым, каждый глоток его будет приносить наслаждение.

Для тех, кто является ценителем другого напитка — чая, стоит прислушаться к своим внутренним ощущениям. В зависимости от привычек, времени года, настроения и даже климатических условий зависит то, чтобы Вы хотели получить в придачу к чашке любимого напитка.

Многие добавляют в чай сахар или мед. Насчет сахара есть противоречивые сведения, что он способен убивать некоторые витамины, содержащиеся в напитке. И поэтому его стоит употреблять только вприкуску, как было принято еще на Руси. А вот мед — это отличный компонент для профилактики большинства заболеваний. В роли сладостей вполне подойдут пироги, мучные изделия и другие натуральные сладости. Особенно актуально это для тех, кто страдает витаминозом витамина В1, нервными расстройствами. Шоколад и варенье в свою очередь могут заглушить аромат чая, сделав его безвкусным. А добавление фруктов наоборот подчеркнут вкус, придадут «изюминку».

Во многих странах мира принято пить чай с молоком. Так, например, англичане, строго следуя правилам, заваривают так этот несравненный напиток. Также как и для кофе используются приправы — кардамон, гвоздика, корица, тмин, имбирь, мускатный орех и другие. Как ни странно считается дурным тоном добавление в него дольки лимона. Однако это не касается других фруктов, именно поэтому чай с фруктами вкусен и полезен.

Какой бы напиток Вы не предпочли, отдавайте предпочтение качественным сортам. В качестве дополнительного компонента подчеркивающего вкус обоих напитков смело можно считать мед, сливки, молоко, сахар, фрукты, мучные изделия и другое. Получайте удовольствие от каждого глотка любимого напитка с пользой для здоровья!