Декорирование офисных помещений

На первый взгляд может показаться, что украшение стен в офисных помещениях является напрасной тратой времени и денег, поскольку декор не несет никакой функциональной нагрузки.

Однако привлекательные «бесполезные» вещи помогают создавать в помещениях комфортную и уютную обстановку. Без них стены превращаются в мрачный безликий фон, делающий рабочие будни безрадостными.

Чаще всего стены украшают фотографиями, картинами или настенными часами. Если они уже долгое время висят на одном месте, то их бывает трудно дополнить чем-то новым, поскольку при этом нарушится геометрия размещения. Лучше всего изначально подвешивать картины не на гвоздиках, а на протянутой под потолком струне, с которой спускают вниз тонкие проволочки. Таким образом картины, фотографии и часы можно будет легко перемещать или менять местами.

Типичным элементом офисного интерьера является магнитная доска. На ней расписывают планы, оставляют сообщения. Ее можно украсить смешной картинкой, рекламой или фотографией с корпоратива. Таким же образом при помощи магнитов на стенах размещают дизайнерские постеры. Это продуманное украшение интерьера и стационарное крепление лучше подойдет для него, чем традиционные кнопки или скотч.

Необычные перегородки и ширмы, разделяющие офисное пространство на функциональные зоны, могут также стать украшением интерьера. В последнее время многие производители предлагают различные варианты весьма оригинальных перегородок: жесткие каркасы с заполнением из полотна, перегородки из рисовой бумаги в японском стиле, деревянные основы с панелями из плетеного бамбука и много другое. Такие перегородки обычно подбирают, ориентируясь на общее стилевое решение оформления интерьера, также используется офисная бумага

Окна лучше всего украсить рулонными шторами, это и красиво, и практично. Они предохраняют помещение от попадания солнечных лучей, а разнообразие тканей для рулонных штор поможет гармонично дополнить дизайн помещения.

Завершить декорирование офиса можно живыми цветами. Для этих целей выбирают растения, обладающие эффектным внешним видом и не требующие особого ухода. От цветущих растений с резкими запахами лучше воздержаться, поскольку они могут вызывать головную боль или аллергию.

Как известно, на работе человек проводит большую часть жизни. Красиво и с фантазией оформленные офисные помещения помогут внести разнообразие в рутину обычных рабочих дней.