Цветы в интерьере

Создавая интерьер в квартире или доме, независимо от того, предпочитаете ли вы интерьер в классическом стиле или какие-либо современные направления, идеальным оформлением будут цветочные композиции.

Из-за популярности растительных и цветочных орнаментов и узоров, вы легко сможете найти большое количество таких предметов интерьера в продаже, из которых можно будет выбрать подходящее. Поэтому если вы хотели бы добавить свежие нотки в дизайн своей квартиры, и таким образом, подготовится к приходу весны, то следующие наши советы для вас!

Узоры и рисунки цветов на стенах

Если вы ищете способ освежить обстановку в доме, то постарайтесь использовать ваши стены по максимуму. Попробуйте комбинирование обоев – сделайте одну стену действительно неповторимой: искусственные цветы— привлекают взгляд, с их помощью интерьер станет уникальным даже с малыми денежными затратами. Или, используйте множество мелких цветков для создания более приглушённого, спокойного настроения. Единственное: остальные стены должны быть нейтральными, без каких-либо принтов и узоров.

Гладкие металлические элементы декора в сочетании с цветочной темой хорошо работают в качестве предметов декора. Таким образом, цветочная тема будет хорошо смотреться даже в самой обычной квартире.

Цветочные композиции в интерьере

Элегантные вазы с живыми цветами станут идеальным украшением для любого дома. Если вам не хватает горизонтального пространства, для размещения композиций из цветов, то попробуйте использовать висячую вазу, идеальные растения для неё — вьющиеся, но можно и поэкспериментировать со свежесрезанными цветами. Совет: поставьте крошечные бутоны в мелкую вазу, и расположите композицию на кухонном подоконнике — ваша кухня моментально расцветёт!

Конечно, весной и летом в доме должны стоять свежие цветы, но что же делать зимой и осенью?! Замените их искусственными цветами. Только не переборщите, большое количество искусственных цветов смотрится странновато.

Цветочные акценты

Иногда вы можете просто добавить несколько простых цветочных штрихов к комнате, вместо того чтобы сосредоточиться над общей цветочной темой всей квартиры. Цветочные акценты в интерьере раскрываются с помощью правильно подобранных аксессуаров. Избегайте использования суетливых, чересчур пёстрых цветочных узоров. Вместо этого попробуйте стильные аксессуары: шторы на люверсах с принтами, бра, вазы, текстиль и много другое.

Попробуйте добавить небольшое прикосновение цветов с помощью текстиля: колоритные подушки, ткани для мебели, постельное бельё.

Цветы в интерьере — это лёгкий и быстрый способ украсить ваш дом за считаные секунды. Давайте не будем дожидаться лета!