Замена (ремонт) кнопки Home на iPad Pro

Уникальный среди своих собратьев планшет iPad Pro, получил невероятно крупный 12,9-дюймовый дисплей и потрясающую оболочку экстерьера. Устройство еще до своего появления на мировом рынке, заставило паниковать всех ведущих конкурентов. Инновационный гаджет обладает прочным и надёжным корпусом, однако, в ходе его будущей эксплуатации, не стоит исключать такой вид поломки, как неисправность кнопки Home. Данная проблема является самой распространенной среди техники Apple, её решение требует участия специалистов компании Рассмотрим причины возникновения проблемы неработоспособности клавиши «Домой», а также разберем процесс замены и ремонта кнопки Home на iPad Pro.

Что может нанести вред кнопке Home в iPad Pro?

На данный момент, учитывая аналитические подсчеты, большая часть поломок планшетных компьютеров от Apple, связана с проникновением влаги в важные внутренние элементы устройства, это касается и клавиши Home. Если пользователь случайно уронит планшет на твердую поверхность, не стоит исключать скорый выход из строя клавиши «Домой». Кроме того, постоянные нажатия на кнопку с усилием, рано или поздно, могут причинить вред вследствие механических нагрузок.

Как произвести замену (ремонт) кнопки Home на iPad Pro?

Подобный вид ремонтной работы, требует участия специалистов! Производитель категорически не рекомендует неопытным пользователям самостоятельно производить вскрытие инновационного гаджета, это может привести к нежелательным последствиям. Обратившись в хороший сервисный центр, первым делом, потребуется провести диагностику планшета, а после выявленной проблемы, приступать к замене или ремонту кнопки Home на iPad Pro, при этом, важно придерживаться описанной ниже последовательности:

1. Следует полностью отключить питание девайса.

2. Производится снятие стекла и тачскрина.

3. Аккуратно снимается шлейф и извлекается клавиша Home.

4. Если кнопка не повреждена, требуется очистить контакты и поместить её на изначальное место.

5. В случае неработоспособности клавиши, необходимо произвести её замену на новую.

6. Важно корректно собрать устройство, включить его и проверить полную работоспособность.