Как подобрать принтер для печати по текстилю?

Изделия, с напечатанными на ткани изображениями, давно перестали быть редкостью. Однако именно этот прием позволяет нам получить эксклюзивную вещь и украсить свою одежду излюбленными рисунками и яркими логотипами. С помощью специального принтера, способного воссоздать на ткани любой узор, картинку или портрет, можно сделать приятный подарок близкому человеку.

Что принтер может напечатать на ткани?

Напечатать можно любой рисунок, имеющий цифровой формат. Однако при выборе подходящего изображения следует учесть особенности ткани, ее реакцию на тепловую обработку, число выдаваемых принтером оттенков. Используются печатные устройства на производствах, для оформления одежды, интерьерного текстиля, изготовления продукции для рекламных целей.

Как подобрать принтер?

Решив открыть собственное дело, многие предприниматели обращают свое внимание на печать по ткани. Это действительно на сегодня весьма перспективное направление. Тем более, что для раскрутки бизнеса, например, по печати изображений на футболках, огромные денежные вложения не нужны. Для открытия дела потребуется лишь сам принтер, чернила для него и компьютер для трансформации рисунков в цифровой формат.

Выбирая, следует помнить об определенных критериях:

  • стоимости самого печатного устройства;
  • расходах на чернило;
  • быстроте печати.

Также нужно заранее выяснить, есть ли организации, оказывающие техническую поддержку и уточнить при покупке, может ли он печатать по темным тканям.

Начинать бизнес можно с приобретения недорогих моделей печатных устройств. Немало китайских производителей выпускают вполне неплохие принтеры по весьма демократичным ценам. Однако специалисты все же советуют приобретать устройства проверенного производителя. Так интернет-магазин «ВЕЛЛЕС-ШОП» предлагает принтеры по текстилю производства компании Brother. Наряду с демократичной ценой данных приборов, они чрезвычайно надежны и обеспечивают действительно качественную печать.

ТЕКСТИЛЬНЫЙ ПРИНТЕР

Качественное изображение на ткани во многом зависит от свойств используемых принтером чернил. Кроме того их цена будет влиять на общую стоимость изделия. Тут стоит обратить взор на ассортимент китайских производителей. Их чернила не уступают в качестве европейским аналогам, но стоят заметно дешевле.

Скорость, с которой работают различные модели, не одинакова. Одни могут нанести изображение на изделие в течение 20-30 секунд, другим для завершения процесса требуется 5-10 минут. Данный фактор следует учитывать при выборе подходящего принтера.

Для начинающего бизнесмена также важно наличие в шаговой доступности организаций, осуществляющих техническую поддержку печатного аппарата и способных ликвидировать поломку.

Покупать принтер следует у проверенного продавца, к примеру, в ВЕЛЛЕС-ШОП. Печатные устройства Brother GT-341, GTX-422, GT-381 предлагаемые данным магазином, это высокотехнологичные приборы, относящиеся к категории профессиональных, способные обеспечить печать, как на отдельных изделиях, так и в массовом производстве.