Злые гении спорта: футболисты лидируют

В мире спорта достаточно рейтингов. Как внутри каждого вида спорта, так и общие, как недавний топ-100 самых дорогих спортсменов по версии Форбс. Вокруг этих рейтингов ведутся постоянные споры фанатов, но вряд ли все они могут повеселить так же сильно, как один антирейтинг.

Недавно в Великобритании выбрали десятку главных спортивных злодеев в мире. Голосование проводилось среди слушателей подкаста ESPN Head in the Game. В список вошли семь футболистов и тренеров, два боксера и один скандальный игрок в крикет.

Вот они, антигерои нашего времени:

  1. Луис Суарес, нападающий. В 2014 уругваец прямо на поле укусил за ухо итальянца Джорджо Кьеллини. На тот момент это была уже не первая попытка Суареса покусать соперника прямо на поле. В результате, агрессора дисквалифицировали на четыре месяца. Недавно он признался, что ходил после инцидента к психологу и даже думал, что его карьера окончена. Симптоматично, что в 2013 Суарес уже попадал в пятерку самых “грязных” футболистов мира. Сейчас Суарес играет в “Барселоне”

  2. Джои Бартон, английский футболист. Известен тем, что однажды устроил массовую потасовку прямо во время игры, едва не ткнул сигаретой в глаз другому игроку, показал голый зад фанатам соперника и многое другое. Бартона даже отправляли в клинику, чтобы он обуздал там свой темперамент. Сейчас Джоуи является тренером команды “Флитвуд Таун” и использует для скандалов свой Твиттер.

  3. Майк Тайсон. Железный Майк — еще один любитель укусить соперника в этом рейтинге. За откушенную часть уха Эвандера Холифилда, у Майка даже отобрали боксерскую лицензию.

  4. Жозе Моуринью. Один из лучших современных тренеров, он также известен огромным самомнением и своим умением скандалить. Он неоднократно получал дисквалификацию, а однажды даже приказал двум подопечным футболистам получить красные карточки. Сейчас Моуриньо временно не у дел, и даже принимаются ставки, кого он будет тренировать следующим: https://www.obozrevatel.com/bets/betting/bookmakers/parimatch

  5. Диего Коста, нападающий сборной испании и мадридского “Атлетико”. Известен взрывным темпераментом и неоднократными попытками нанести травму сопернику.

Также в десятку входят боксер Флойд Мейвезер, футболисты Серхио Рамос, Диего Марадона и Рой Ким, а также игрок в крикет Дэвид Уорнер. Все они в свое время отличались скандальным поведением во время соревнований, а также конфликтами с журналистами или фанатами.