Лучшие виды обуви для лета

С приходом летнего сезона жизнь становится активнее, появляется желание больше двигаться, совершать длительные прогулки и путешествия. Для удобства предпочтительней подбирать обувь представитель Nursace в Украине с небольшим каблуком или вовсе на плоской подошве.

В жаркую погоду ноги отекают, а высокая температура воздуха неблагоприятна для работы сердца, ему труднее перекачивать кровь. В это период организму вовсе не нужна дополнительная нагрузка.

Потому лучше не носить босоножки и туфли на высоких каблучках днём. Их можно надевать вечером на свидание, в ресторан, другие значимые мероприятия.

Босоножки

Для летних дней предпочтительней выбирать модели оснащённые перепонкой на подъёме. Ремешок надёжно закрепляет стопу, делает пару устойчивее. Ведь на босоножках имеется множество самых разных вырезов. Ноге трудно опираться. Потому дополнительная фиксация не помешает.

Одни из фаворитов сезона – это изделия на пробковой танкетке. Подобный материал очень лёгкий. И даже несмотря на высокий каблук, он делает обувь почти невесомой. Обычно верх моделей оформлен кожаными или замшевыми ремешками. Иногда с перфорацией. Наиболее модными считаются плетеные варианты.

Сандалии «гладиаторы»

Подобные изделия носили древнеримские воины. В их конструкции есть элементы фиксирующие щиколотку. Такие модели очень удобны для длительных походов, а ступни в них хорошо дышат в жару.

Предпочтительнее покупать не слишком высокие вариации. Лучше всего чтобы ремешки крепились на щиколотках. Нежелательно чтобы они доходили до середины икр. Иначе ноги окажутся перетянутыми, и нарушится кровообраще6ние.

Лодочки

Для деловых образов, офисной работы подойдут классические модели, имеющие закрытый нос и открытую пятку, оснащённые невысокими каблучками. Подобные изделия смотрятся деликатно, элегантно. В них будет не жарко. Также вполне допустимо надевать туфли с вырезами сбоку.

Балетки

Женственные модели находятся на пике популярности вот уже несколько сезонов подряд. Однотонные изделия подходят для офиса, а разноцветные вариации надевают на отдыхе.

При покупке предпочтительней выбирать модели, которые не имеют чересчур жёсткой подошвы. Лучше всего выбрать пару с маленьким каблучком. Ни более 1 см. чтобы не развилось плоскостопие.

Лоферы, мокасины

Поклонницы спортивного жанра оценят подобные модели. Они прекрасно впишутся в непринуждённый стиль. Лёгкие изделия имеют цельнокроеный язык, который заходит на подъём. У мокасин этот элемент отрезной. Он прикреплён шнурком к боковым деталям.

Летние варианты моделей не оснащены подкладками. Потому ноги хорошо дышат и чувствуют себя комфортно в них. Приобретая такие изделия необходимо проверять, чтобы подошвы достаточно хорошо гнулись.

Кроссовки, кеды

Спортивные модели невероятно удобны. Многие женщины очень любят подобные изделия. Они присутствуют практически во всех дамских гардеробах. Для лета лучше всего подойдут светлые тона: белоснежные, бледно-розовые, нежные голубые, салатовые оттенки.

Предпочтительнее подбирать лёгкие вариации без лишних декоративных элементов. Тогда их можно носить с любыми образами. Следует помнить, что тяжёлые кроссовки дополнительно нагружают ноги. Стилисты не рекомендуют носить такие изделия летом.

Какая обувь не подходит

Для городских прогулок нежелательны туфли и босоножки на высоких каблуках. Ходить в них по жаре одно мученье.

Тоже касается и сабо. В таких конструкциях стопы не фиксируются. Потому можно легко вывихнуть ногу. Их можно носить на курорте во время неспешных прогулок. Однако для бешеного городского ритма они не годятся.

Вообще же следует избегать любых пар обуви не оснащённых пятками. Это вьетнамки, сланцы, мюли и другие подобные изделия. Они подходят лишь для отдыха.

Летняя обувь довольно многообразна. Однако необходимо выбирать модели, в которых будет удобно ходить по раскалённым городским тротуарам.