Имплантация зубов: виды и цены

Имплантация зубов может быть классической двухэтапной и одноэтапной базальной. Способ вживления штифта и выбор типа конструкции лучше доверить грамотному специалисту, который обязательно проведет диагностику, профессионально подготовится к хирургическому этапу процедуры, ответит на вопросы пациента и предоставит достоверную информацию о применяемых материалах.

Двухэтапная имплантация

Классическая двухэтапная методика приживления корня занимает от 3-х до 6 месяцев. Такой срок необходим для полного сращения костной ткани с искусственным материалом. На первом этапе доктор вставляют имплант в костную ткань. Это происходит на фоне качественного обезболивания, поэтому пациент чувствует себя комфортно. Затем специалист делает небольшие надрезы в слизистой, чтобы отсоединить лоскут десны и получить доступ к кости. Впоследствии он делает отверстие определенного размера, используя специальные хирургические инструменты. Имплант вкручивают в кость, после чего десну ушивают.

Во время вживления искусственного корня зуба специалист следит за тем, чтобы не происходило перегревание тканей, так как повышение местной температуры с высокой вероятностью провоцирует развитие периимплантита — воспаления тканей, окружающих имплант. Это приведет к его отторжению, поэтому все хирургические процедуры проводятся с качественным охлаждением костных структур специальными растворами.

После вживления искусственного корня пациент ждет до 6 месяцев, когда произойдет качественное сращение импланта с костью. Но этот срок может быть увеличен, если зубы были удалены давно и уже произошла атрофия костной ткани из-за отсутствия жевательной загрузки. В таком случае проводится костная пластика, в процессе которой происходит наращивание кости до необходимого объема.

На втором этапе классической двухэтапной имплантации зубов доктор устанавливает формирователь десны, позволяющий создать красивый контур слизистой оболочки и повысить общую эстетику. При необходимости это действие можно пропустить, так как не все пациенты хотят ждать лишние 2 недели, по истечении которых доктор вкручивает в установленный имплант абатмент (на него и будет в дальнейшем установлена коронка).

Одноэтапная имплантация зубов

Данный метод пользуется популярностью среди пациентов, так как позволяет в короткие сроки установить искусственный корень и решить проблему отсутствия зубов с минимальным травматизмом. Во время операции специалисты используют импланты, которые вживляют в глубоко расположенные базальные слои костной ткани, не подверженные атрофическим процессам.

Применяются особенные импланты, имеющие специальную резьбу и форму корневой части. Благодаря применению инновационных технологий, биосовместимых материалов, специалистам удается качественно провести одноэтапную имплантацию зубов, результат которой полностью оправдывает ожидания пациентов. Базальные импланты имеют несъемные абатменты. Так как в процессе их установки при одномоментной имплантации зубов не применяют формирователь десны для создания красивого контура слизистой, такой метод лучше принять при замещении отсутствующих зубов, которые не входят в зону улыбки.

Плотная костная ткань хорошо удерживает искусственный корень, обеспечивая максимальную устойчивость вживленной конструкции уже в первый день операции. В результате специалисты могут проводить успешное протезирование в течение последующих нескольких суток.

Где делают имплантацию зубов в Киеве?

Все стоматологии Киева, где делают имплантацию зубов ищите здесь https://www.103.ua/list/implantaciya-zubov/kiev/. На этом портпле удобный поиск клиник на карте и достоверная информация.

Стоимость имплантации зубов

Цена на имплантацию зубов формируется на основании множества факторов:

  • количество применяемых штифтов;
  • тип проводимой имплантации;
  • качество и особенности имплантов;
  • объем кости челюсти;
  • производитель имплантов;
  • профессионализм, опыт специалистов;
  • объем хирургических манипуляций;
  • состояние полости рта пациента.

Средняя стоимость одного импланта в Киеве будет стоить — 500-1000 долларов. Если учитывать практически неограниченный срок службы титана, высокая стоимость оправдана. Точно сказать, сколько будет стоить имплантация зубов, можно только после предварительного осмотра, получения результатов рентгенодиагностики и консультации специалиста.