Голова открыта, пуля там останется: что сейчас с мальчиком, которого подстрелили пьяные полицейские

5-летний мальчик, которого подстрелили пьяные полицейские, продолжает находиться в тяжелом состоянии. Врачи так и не смогли извлечь пулю из мозга, возможно она там останется навсегда. Об этом Громадському сообщила бабушка мальчика Александра Тлявова.

«Черепная коробка полностью раздроблена. Пуля отрикошетила, побила всю черепную коробку и застряла в мозге. Ее не могут достать и она, вероятно, там так и останется. Сделали трепанацию, убрали все эти кости и полностью все повычищали. Я так понимаю, что голова сейчас открыта, чтобы отека сильного не было», — рассказывает бабушка раненого мальчика.

По ее словам, врачи постоянно находятся рядом с ним и боятся давать прогнозов, даже на полчаса вперед.

Бабушка мальчика отмечает, что сейчас многие помогают им материально.

«Если даст Бог, то это на реабилитацию будет на долгие месяцы. Нужны были одни лекарства, которых не было в этой больнице, то договорились, чтобы их передать из другой больницы сюда», — добавила она.

Тлявова рассказала, что в больницу приезжал начальник районного отделения полиции и рассказывал, что его подчиненные признают свою вину.

«Но они такие пьяные, что они не знают, кто это сделал. Они были без сознания пьяны. Просто развлекались», — рассказала она.

Бабушка пообещала, что не даст спустить следствие на тормозах — «однозначно, они будут сидеть». Она выступает категорически против освобождениях их под залог.

Тем временем прокуратура уже объявила задержанным полицейским о подозрении. Прокуроры хотят просить у суда домашнего ареста для них.