Goodyear — надежные автомобильные шины, которым не страшна суровая погода

Goodyear — это синоним качества в области производства автомобильных шин. Компания была основана в 1898 году и названа в честь первооткрывателя способа вулканизации Чарльза Гудиера. Изначально она производила шины для велосипедов, накладки для лошадиных подков и дирижабли.

С появлением автомобилей компания сконцентрировалась на новом для себя виде деятельности, и уже спустя несколько лет первая конвейерная машина Ford была «обута» в резину Гудиер.

Американская марка известна как надежный производитель, продукция которого безопасносна, износостойка, устойчива на дороге. Под маркой Goodyear производятся покрышки для легковых и грузовых автомобилей, спецтехники и авиалайнеров. Бренд является единственным поставщиком резины для гонок Nascar. Также шины Goodyear долгое время использовались лучшими пилотами Формулы-1.

Причины популярности шин Goodyear

Компания Goodyear имеет 56 заводов по всему миру, 18 из которых — в Европе. Предприятие владеет брендами Lee, Dunlop, Debica и другими. Американская компания поставляет шины на первичную комплектацию для таких гигантов, как Ferrari, Range Rover, Volvo, Saab. Резина Goodyear пользуется спросом у водителей, которые ценят надежность и заботятся о своей безопасности. Она обеспечивает надежное сцепление с трассой при любых погодных условиях.

Основные достоинства продукции Гудиер:

  • высокое качество, износостойкость;
  • долгий эксплуатационный период;
  • надежное сцепление с трассой;
  • короткий путь торможения;
  • возможность применения в любые погодные условия;
  • широкий ассортимент товаров;
  • использование инновационных технологий в процессе производства.

Инновационные технологии на страже безопасности

Инженеры компании Goodyear уделяют повышенное внимание безопасности выпускаемой продукции. Ими был разработан целый перечень инновационных технологий, гарантирующих комфортную езду при любых обстоятельствах. Наиболее известными из них являются:

  • RunOnFlat — позволяет поддерживать давление в пробитой шине и проехать еще до 80 километров;
  • ActiveBraking — сокращает тормозной путь резины;
  • WearControl — увеличивает сцепление с влажным дорожным покрытием, повышает износостойкость шин;
  • SmartTRED — адаптирует всесезонные шины марки Гудиер к изменениям погодных условий, улучшает устойчивость на дороге;
  • MultiControl Ice — обеспечивает превосходную проходимость по льду и снегу, предотвращает скольжение и пробуксирование.

Популярные модели шин Goodyear

Желающие купить шины Goodyear могут выбирать из огромного ассортимента товаров. В зависимости от времени года и погодных условий, покупателям доступны летние, зимние и всесезонные модели. Наибольшую популярность среди летней резины завоевали Eagle F1 Asymmetric 3 и EfficientGrip Performance: они обеспечивают безопасное передвижение на сухих и влажных дорогах. Не боятся суровых зимних морозов и гололедов такие модели, как Ultra Grip 9 и Ultra Grip Ice+. Для использования в местах с мягким климатом лучшим образом подойдут всесезонные шины Wrangler AT/SA, а также Wrangler HP All Weather.

Заказать покрышки Goodyear в Украине быстро и без переплат вы можете в интернет-магазине InfoShina. Мы гарантируем подлинность и высокое качество представленных товаров, а цена на резину Гудиер у нас всегда на приемлемом уровне.