Достоинства тв боксов на ОС Android

Выбор «умных» приставок для телевизоров широк и разнообразен. Каждый год, производители предлагают новые модели, удивляющие функциональностью и мощностями. Большой популярностью пользуются Smart tv box, работающие на базе операционной системы Android. Данный вариант ОС активно используют для компактных устройств (планшеты, мобильные телефоны, Smart часы и многое другое).

С выходом ТВ боксов пользователи получили возможность за разумную стоимость превратить обычные телевизоры в компьютеры, с множеством различных возможностей для отменного времяпровождения.

Преимущества

Эксперты и обычные юзеры выделяют множество достоинств «умных» телевизионных боксов. В качестве одного из основных преимуществ отмечают выгодную цену. Стоимость Smart телевизоров высока для большинства покупателей. Даже самые функциональные и инновационные приставки обойдутся намного дешевле многофункциональных моделей телевизионных приемников. Доступная стоимость сыграла значимую роль в росте популярности техники.

Следующее положительное качество заключается в компактности устройств. Для гаджета найдется место даже в самой малогабаритной квартире. Также в магазине электроники можно найти модели, габариты которых напоминают флеш-накопитель. Миниатюрные приборы питаются от телевизора и практически не занимают места. Варианты крупнее имеют больше разъемов и портов, но для их питания нужна розетка, расположенная недалеко от телевизора.

Набор возможностей даже самых миниатюрных приборов приятно удивит самых требовательных пользователей. Многофункциональность – еще одно неоспоримое преимущество ТВ боксов.

Отдельно стоит отметить достоинства моделей, работающих на ОС Android. Для этой системы разработано множество приложений и программ. Количество софта для данной платформы стремительно увеличивается. На выбор пользователей программы для развлечения, общения и полезные приложения.

Оценив все преимущества телевизионных приставок, можете смело делать заказ. Чтобы не потратить деньги зря, обращайтесь только в проверенные магазины, которые предоставляют гарантию на каждый продукт. Внимательно оцените ассортимент товара перед тем, как сделать окончательный выбор. Обратите внимание на технические характеристики и дополнительные возможности гаджетов.

Популярные модели

В 2019 году вышло не мало интересных тв боксов, среди которых, можно выделить модель на основе Android 7 — Tanix TX6 с процессором Allwinner H6 Устройство выделяется высокой производительностью и доступной ценой, при этом, объем памяти составляет 4/32 Гб. Ориентировочная стоимость в Украине составляет 1500 грн.