Быстрый, качественный и недорогой: как выбрать смартфон и сэкономить?

Мобильное устройство — это аксессуар, без которого невозможно представить жизнь современного человека. С момента, когда набрал популярности мобильный интернет, пользователи стали проводить гораздо больше времени с телефоном, чем с ПК. Однако, такая близость все равно не говорить о том, что человек абсолютно все знает о гаджетах. Поэтому, когда дело доходит до выбора модели, «глаза разбегаются». Для того чтобы не допустить ошибок и выбрать смартфон, максимально удовлетворяющий все требования, нужно знать, на что обратить особое внимание.

Как выбрать недорогой и качественный смартфон?

Даже если вы располагаете скромным бюджетом, можно найти хороший телефон. Главное — ответственно делать выбор.

Модели ведущих брендов оснащены разнообразными функциями: распознавания лиц и отпечатков пальца, интеллектуальным голосовым помощником и огромным запасом оперативной памяти. Единственный недостаток такого флагмана — недоступная цена. Иногда стоимость настолько нереальна, что для покупки новой модели среднестатистическому человеку необходимо продать автомобиль.

Понятно, что не все согласны на такие затраты. Чаще всего юзер желает приобрести недорогой, но хороший аппарат, который имеет все важные функции. Думаете это невозможно? Возможно, если знать на что обращать внимание.

Правила выбора бюджетного смартфона

Правило №1. Предрассудки в сторону!

Существует мнение, что китайская продукция — это товар на один день. На самом деле все не так. Производство китайской техники уже давно вышло на новый уровень, который позволяет выпускать на рынок модели, отвечающие всем техническим стандартам. Качество таких телефонов ничем не уступает многим европейским брендам, а цена на порядок ниже. Вдобавок, многие мировые производители основали сборку продукции в Китае. Поэтому стоит уделить внимание этому сегменту рынка и тщательно в нем покопаться.

Правило №2. Адекватно оцениваем ситуацию.

Надеяться на то, что за 1 тыс. грн можно будет купить «ракету» неправильно. Недорогой, но хороший телефон обойдется в пределах 5-10 тысяч. В этом ценовом диапазоне представлено наибольшее количество любопытных девайсов, на любой вкус.

Правило №3. Выбираем то, что нравится.

Покупать телефон нужно прежде всего опираясь на собственные предпочтения. Например, если вы любитель игр, то вам необходим аппарат с видеоускорителем и мощным процессором, меломану — с хорошим качеством звука и батареей, ну а если вам телефон нужен для работы, то лучше всего заказать смартфон на 2 сим карты.

Однако, есть и такие параметры, которые важны в любом случае. К таким относят:

  1. Память телефона. ОП важнее встроенной, так как ее невозможно расширить. Она необходима для хранения данных, поэтому ее объем должен соответствовать вашим запросам. В противном случае, аппарат просто будет «притормаживать» при выполнении стандартных задач.
  2. Батарея. Обязательно нужно обращать внимание на емкость аккумулятора. Она должна быть не меньше 3000 мАч, а лучше больше.
  3. Процессор устройства. Он отвечает за скорость ответа гаджета. Современные модели (будь то бюджетные или дорогие) имеют производительные аппараты, что гарантируют хорошую скорость работы и при этом не повышают стоимость.

Базовое правило хорошей покупки — грамотная экономия. Конкуренция, которая существует на рынке техники, позволяет проводить тщательный отбор устройств и покупать по минимальным ценам именно то, то лучше всего подходит нам по вкусу.

«Источник: kibernetiki.com.ua»