Безопасны ли роботизированные газонокосилки?

Люди часто относятся к роботизированным газонокосилкам которые предлагает Магазин ТД-Техникс в Харькове с большим недоверием, просто потому что они им кажутся небезопасными. Ведь ‘боты с лезвиями’ вовсе выглядят очень даже угрожающе. По словам Эймса Тидемана, национального менеджера по продажам компании ‘Системс трейдинг корп.’ и дистрибьютора США для робототехники в ‘Friendly Robotics’, в 2005 году более 72 000 вызовов в скорой помощи были связаны именно м газонокосилками.

На самом деле все роботизированные газонокосилки имеют такое большое количество оснащений, помогающих обезопасить их использование, как, к примеру, триггеры отключения, что удивительно, что они вообще работают.

Роботизированная газонокосилка ‘Robomower’ от ‘Friendly Robotics’ поворачивает лезвия на 16 градусов, не сложно догадаться, что это на самом деле мало. Но даже если кто-то все же попадется, лезвия спрятаны глубоко внутри камеры. Пришлось бы очень постараться, чтобы травмироваться о работающий прибор.

Функции безопасности роботизированной газонокосилки нелегко отключить. Устройства обнаружения наклона припаиваются к основным платам. Даже способность программного обеспечения останавливать лезвия измеряется в тысячные доли секунды.

Поскольку эти роботизированные газонокосилки предназначены для мульчирования, нет открытого выхода для летящих обломков. Гальки или сосновые шишки отлетают только на малые расстояния и с небольшой силой.

Некоторые роботизированные газонокосилки имеют сонарную систему обнаружения, которая замедляет механизм и прекращает работу лезвий, в случае приближения каких-либо движущихся объектов. Все приборы оснащены сенсорными датчиками, которые при легком ударе о неподвижный объект меняют направление. Так что, получить травму маловероятно.

Еще одна большая проблема заключается в том, что домашние животные часто становятся жертвами роботизированных газонокосилок. Но что касается собак, куда более вероятно, что принесут вред прибору, чем прибор им.

Двигаются роботизированные газонокосилки которые можно приобрести на сайте http://td-tehniks.com.ua/ достаточно медленно, так что люди и животные могут легко уйти с дороги.

Эта статья призвана донести до людей информацию о безопасности роботизированных газонокосилок, так как было проведено большое количество с этой целью.