Смертельное ДТП в Одесской области: столкнулись микроавтобусы

В Одесской области столкнулись микроавтобусы. В ДТП погиб водитель одного из автомобилей, сообщили в пресс-службе полиции области.

Жуткое ДТП произошло сегодня утром у села Удобное Белгород-Днестровского района. По предварительным данным, микроавтобус Ford Transit и маршрутное такси сообщением «Белгород-Днестровский-Одесса» с пассажирами двигались в направлении Одессы. На встречу им двигался Mercedes Sprinter. Водитель Mercedes не справился с управлением, и микроавтобус выехал на встречную полосу движения, где и столкнулся с Ford Transit.

В результате аварии водитель Ford погиб на месте. Водителя Mercedes с травмами госпитализировали в больницу. Столкнувшиеся автомобили задели и маршрутное такси. Но среди пассажиров маршрутки пострадавших нет.

«Решается вопрос о внесении в Единый реестр досудебных расследований сведений по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Причину ДТП установят следователи», – отметили в полиции.

Кроме того, как рассказали в местном ГСЧС, погибшего и пострадавшего водителей спасателям пришлось деблокировать из автомобилей с помощью гидравлического инструмента.