Пуховики оптом или утепленные куртки – что лучше?

Многие люди не понимают: в чём разница между пуховиками и утеплёнными куртками. Разница на самом деле очевидна: куртки утепляют при помощи различных материалов, а пуховики наполняются исключительно пухом.

Что лучше искусственный материал или натуральный пух?

Вне всяких сомнений необходимо приобретать пуховик, если Вы хотите проходить всю зиму при низких температурах. Для зим с умеренной температурой и климатом подойдут и обычные утепленные курточки.

В чём преимущества пуха перед другими наполнителями?

Прежде всего, стоит говорить о том, что пух – это натуральный наполнитель. Он обладает рядом полезных свойств: теплопроводность, устойчивость к влаге, плотное прилегание к телу. При содержании пуха по отношению к перьям в пуховике 90/10 пуховик будет максимально защищать своего владельца от любых холодов.

Другие наполнители по сравнению с пухом, мягко говоря, не способны сохранять тепло. При намокании или сильном продувании ветром, утепленная куртка даст «сбой». Человек просто-напросто замёрзнет даже в случае, если на улице температура не очень низкая -10 градусов.

По всем параметрам пуховики существенно выигрывают. Подобрать пуховик по размеру, цвету, фасону – сейчас возможно всё. Обилие моделей, представленных в магазинах и на рынке, позволяет долго делать выбор и в итоге найти свой вариант.

Обычно частные продавцы закупают пуховики оптом от производителя. Так проще впоследствии совершать реализацию товара, но просто покупателю вовсе ни к чему прибегать к закупкам оптом. Нередко у людей возникает желание приобрести пуховики оптом (например, продавец предлагает 3 штуки разных цветов или моделей), лучше оставить себя и оценить ситуацию: реально ли Вам нужно столько пуховиков? При надлежащем уходе пуховик может служить очень долго, Вы уверены, что сможете сносить все приобретенные вещи? Или просто-напросто пролежат в гардеробе нетронутыми?

Кстати, что касается чистки пуховиков, то здесь необходимо придерживаться одного важного правила – никакой домашней стирки! Пуховики должны быть отданы в химчистку, где профессиональные рабочие при помощи специальных техник смогут почистить и привести к первоначальному виду Вашу любимую зимнюю одежду, также вам понадобится химчистка пальто

Постирать в машинке или руками – тоже вариант, но он подходит лишь для тех, кто желает себе приобретать на новый сезон новый пуховик. Так как подобного рода стирка приведёт к скатыванию пуха, следовательно, непригодности такой одежды для носки.