Проактивная охрана периметра с видеонаблюдением Hikvision Turbo HD PIR

Системы охраны безопасности и видеонаблюдение

Системы охраны и безопасности прошли долгий путь от рвов и крепостных стен и башен до современных интеллектуальных решений с датчиками движения и звука. Современные системы позволяют обеспечить качественную охрану периметра с минимальным участием человека, например вот такая: простая система видеонаблюдения, и при этом эффективно любые точки проникновения и предпринимаются меры по сдерживанию злоумышленника.

Сегодня абсолютное большинство используемых камер обнаружения проникновения на рынке применяют технологию активного инфракрасного обнаружения. При всех своих преимуществах данный метод имеет и некоторые существенные недостатки.

К ним относят недостаточную стабильность обнаружения, а также не очень высокую надежность. Традиционные системы инфракрасного наблюдения не способны к аналитике непосредственно при обнаружении угрозы проникновения, они не делают долгосрочных прогнозов.

Кроме того, любые внешние «раздражители» в виде природных и погодных факторов, животных и прочих посторонних элементов могут привести к ложным срабатываниям. Не очень точная идентификация мест проникновения может стать решающим фактором во взломе периметра.

Для решения существующей проблемы компания Hikvision предложила свой вариант ИК-камеры линейки Turbo HD Passive Infrared. Данное устройство использует самые новейшие разработки и технологии, что позволяет максимально улучшить точность и качество сигнала, проанализировать его и предотвратить незаконное проникновение на начальной стадии.

  • Это абсолютно новый уровень безопасности периметра, который можно рекомендовать не только стратегически важным объектам, но и обычным заведениям и учреждениям (жилые кварталы, школы, больницы, склады хранения готовой продукции).
  • Специалисты отмечают такие достоинства нового устройства, как быстрое время отклика и идеальную точность определения точек проникновения в первые секунды нарушения охраняемого периметра посторонними и подозрительными субъектами, на этом сайте мы нашли подобные модели регистраторов, которые подключаются к интернету.

Пассивный инфракрасный детектор, встроенный в камеру, точно улавливает ИК-излучение, испускаемое человеческим телом. Это излучение отличается от прочих, что позволяет точно идентифицировать места с посторонними. Для фильтрации и отсеивания ложных тревог камеры комплектуются дополнительно DVR-датчиками движения.

К средствам сдерживания и противодействия можно отнести мощный свет с эффектом стробоскопа, оказывающий на потенциальных злоумышленников весьма неплохой эффект. При этом камера делает максимально детальные снимки, позволяющие быстро и гарантированно точно идентифицировать субъект.