Крепкие настойки

Количество названий крепкого алкоголя велико. Представители данного класса напитков отличатся друг от друга по многим критериям, включающим: исходное сырье, способы переработки и производства, время и условия выдержки и дозревания продукта. Современный ассортимент алкогольной продукции рассчитан на любой вкус, с учетом пожеланий все любителей такого рода напитков. Среди крепкого алкоголя есть группа, которая выделяется на фоне прочих аналогов – это настойки. Уже в самом названии заложена отличительная черта – настаивание готового продукта на различных ингредиентах, с целью улучшения вкусовых особенностей и придания аромата и неповторимого запаха.

Многообразие крепких алкогольных настоек

Настойки https://winefood.ua/krepkie_alkogolnye_napitki/nastoyka/, произведенные с учетом всех технологических норм и соблюдением рецептурных особенностей, не могут содержать спиртовую составляющую менее тридцати процентов. Но при этом в них должно присутствовать сочетание вкусовых характеристик и крепости. Самыми распространенными настойками, которые относятся к категории крепкого алкоголя считаются следующие напитки:

«Бехеровка» — настойка, родиной которой является Чехия, а ее история насчитывает уже двести лет. Крепость данного вида алкоголя не превышает тридцати восьми процентов. В состав классической чешской настойки входят различные ингредиенты, которые в сочетании создают неповторимый аромат и вкус. «Бехеровке» присущи еле уловимые нотки пряностей и ванильного аромата на фоне могучего разнотравия, со вкусом терпкости и небольшой доли сладости. Великолепно проявляет себя в сочетании с соком и льдом.

«Егермейстер» -настойка с немецкими корнями, которая производится менее столетия. Несмотря на свой не очень значительный возраст имеет большое число своих почитателей. В ее состав входит не менее пятидесяти ингредиентов. Вкус очень насыщен, с ощущениями терпкости и «вязкости». Аромат богат запахами различных трав, которые выгодно подчеркиваются яркими имбирными и гвоздичными нотами. Великолепен в неразбавленном виде, в очень охлажденном состоянии. Крепость «Егермейстера» не менее тридцати пяти процентов.

«Абсент» — известная на весь мир полынная настойка. Крепость данного напитка может колебаться от семидесяти процентов до восьмидесяти пяти. Данный напиток имеет неповторимый, ни с чем не сравнимый вкус и аромат. В середине девятнадцатого века

«Абсент» стал безумно популярен в среде интеллигенции и людей искусства. Родиной напитка считается Швейцария, но благодаря своим удивительным свойствам, напиток быстро покорил весь мир.