Женщина на 10 году комы тайно забеременела и родила ребенка

В американском городе Финикс женщина, находившаяся в вегетативном состоянии почти 10 лет, родила мальчика. Младенец здоров и чувствует себя хорошо. Но очевидно, что обстоятельства его зачатия связаны с преступлением сексуального характера, совершенным в стенах медицинского учреждения.

Как пишет газета The Washington Post, женщина попала в больницу после того, как практически утонула. Медикам удалось спасти ей жизнь, но пациентка оставалась прикована к постели.

Накануне Нового года одна из санитарок услышала громкие стоны пациентки. Сначала врачи не понимали, что происходит, но позже разобрались, что у женщины начались роды. Это стало полной неожиданностью.

Полиция начала расследование обстоятельств этого необычного дела. Они выясняют не только обстоятельства того, как пациентка забеременела, но также изучают возможные случаи сексуального насилия и домогательств в предыдущие годы. Например, было установлено, что в 2013 году руководство организации получило жалобы на «неприемлемые намеки сексуального характера» со стороны одного из медработников по отношению к четырем пациенткам. Тогда этому не придали должного значения.

Напомним, ранее в Украине впервые родилась пятерня: одесситка подарила мужу троих мальчиков и две девочки. Матерью-героиней, которая порадовала страну и супруга сразу целой баскетбольной командой, стала 37-летняя одесситка Оксана Кобелецкая.