Уже не мачо и не «повелитель времени»: эксперт назвал большую проблему Путина

Многие пропутински настроенные россияне разочаровались в российском лидере
Кремлевские политтехнологи пытаются вылепить новый имидж Владимира Путина, превращая президента РФ из богоподобного существа в простого человека вроде индийского лидера Махатмы Ганди.

Об этом российский политолог Андрей Окара рассказал в эфире «Прямого».

«С прошлого года произошла это деноминация. И это видно и по рейтингу доверия к Владимиру Путину. И просто можно говорить, что последние где-то 10 лет или, может, больше был такой общественный договор между властью и народом. Точнее, государством и населением. О том, что население России воспринимает всю ту политическую реальность – т.е., неконкурентную политику, отсутствие многопартийности, Путин – это «наше все». То есть, Путин – не просто политическая фигура, а в «Путина можно только верить», то есть фигура некая богоподобная», – рассказал Окара.

По словам политолога, многие пропутински настроенные россияне разочаровались в российском лидере.

«Из «бога» он в сознании населения превращается просто в какого-то политика, в человека. Из нечеловеческого существа он превращается просто в человека. И теперь политтехнологи в путинском окружении ищут новый образ. Если раньше они делали ставку на «Путина-мачо», «Путин летает со стерхами», «достает амфоры», «повелитель времени» и «хозяин часовых поясов», то теперь они будут пытаться делать из него нового Ганди», – предположил эксперт.

А социолог и публицист Игорь Эйдман заявил о грядущем кризисе власти, если рейтинг Путина продолжит падать.