Трамп заявил, что ждет новой встречи с Ким Чен Ыном

Президент США также отметил, что Северная Корея «обладает огромным экономическим потенциалом»
Президент США Дональд Трамп заявил о том, что с нетерпением ждет встречи с председателем Госсовета КНДР Ким Чен Ыном. Соответствующую запись американский лидер разместил на своей странице в Twitter.

«Я тоже с нетерпением жду встречи с председателем Госсовета КНДР Ким Чен Ыном, который так хорошо понимает, что Северная Корея обладает огромным экономическим потенциалом», – заявил он, комментируя сообщения о том, что лидер КНДР сообщил о готовности встретиться с президентом США.

Напомним, 12 июня в Сингапуре прошла первая в истории встреча на высшем уровне между США и КНДР. Трамп и Ким Чен Ын по итогам переговоров подписали совместный документ. В нем Пхеньян объявил о готовности пойти на полную денуклеаризацию Корейского полуострова, а США обязались в ответ предоставить ему гарантии безопасности.

Ранее сообщалось, что Северная Корея завершила демонтаж ядерного полигона Пхунгери. Это произошло в присутствии иностранных журналистов.

Кроме того, советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что в Вашингтоне никогда не обсуждали возможность ядерного удара по Северной Корее, поскольку Ким Чен Ын выполняет достигнутые договоренности.