Порошенко рассказал, какие украинские песни предпочитает

Президент Украины Петр Порошенко составил свой личный топ-7 украинских песен. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Он отметил, что украинская музыка разных направлений – «от фолка до танцевальной музыки и рока» − за последний год развилась, и его это радует.

«Появилось много современных, ярких композиции как от давно известных коллективов, так и от новых талантливых исполнителей», – написал он.

При этом он отметил, что пользователи социальных сетей буквально гудели о достижениях украинских исполнителей. Таким образом Порошенко заметил в частности прорыв группы KAZKA.

“Разговаривать, писать, петь на украинском – это стало драйвом, стало модным, мы точно должны поддерживать этот тренд, потому что украинский язык должен везде звучать в полный голос!”, – резюмировал глава государства.

Его предпочтения выглядят следующим образом:

Джамала “Крылья”;

Onuka Strum;

ТНМК – “Ангелы”;

Антитела – “Лови момент”;

Линия Маннергейма – “Где твоя линия?”

Один в каное – “Иконы”;

KAZKA – “Плакала”.

Мій ТОП-7 українських пісень 2018
Радію, коли бачу, як за останній рік розвинулася українська музика – від фолку до танцювальної музики і року. З’явилося багато сучасних, яскравих композиції як від давно відомих колективів, так і від нових талановитих виконавців. Соцмережі без перебільшення гули про українських зірок. Не можна було не помітити неймовірний прорив гурту KAZKA 🙂 Розмовляти, писати, співати українською – це стало драйвом, стало модним, ми точно маємо підтримувати цей тренд, бо українська мова має всюди звучати на повний голос! #УкраїнськаЦеМодно

Gepostet von Петро Порошенко am Mittwoch, 2. Januar 2019