В Донецке схватили «замминистра доходов и сборов ДНР»

В оккупированном Донецке арестовали бывшего и.о. «первого заместителя министра доходов и сборов ДНР» Михаила Халина по обвинениям в захвате собственности.

«В Донецке продолжаются чистки. Арестован еще один человек Захарченко-Тимофеева. Как взорвала украинская ДРГ Захара, так и пошли сразу аресты его людей. Выяснилось, что все они были гады, воры и мошенники», – сообщил Казанский.

Михаила Халина обвинили в захвате собственности агропромышленного комплекса стоимостью в 850 млн рублей.

Помимо прочего, боевиков «министерства доходов и сборов» группировки начали преследовать и за хищение железнодорожных вагонов, — в организации якобы незаконно организовали пять аукционных торгов по продаже составов на сумму в более 5 млрд рублей (2,09 млрд грн) частному предприятию, чем в ущерб «интересам службы» нарушили «законодательство» «ДНР», поскольку украинские вагоны якобы должны были перейти в собственность «республики».

Халин был заместителем «министра доходов и сборов ДНР» Александра Тимофеева по кличке «Ташкент». «Ташкент», в свою очередь, был ближайшим сподвижником ликвидированного главаря ДНР Александра Захарченко, и после его смерти сбежал в Россию.

Напомним, ближайшее окружение убитого бывшего главаря «ДНР» Александра Захарченко находится сейчас в России.