Слава Украине!: В оккупированном Крыму подняли флаг Украины в поддержку пленных моряков

В оккупированном Россией Крыму подняли флаг Украины в поддержку 24-х пленных украинских моряков. Об этом сообщает правозащитный центр «Действие».

«Акцию организовали волонтеры группы InformNapalm в Крымских горах над Ласпинским перевалом. Один из волонтеров развернул флаг Украины на скале с видом на Форосскую бухту и мыс Сарыч прочитал стихи современного севастопольского автора по мотивам «Заповіту» Тараса Шевченко», — говорится в сообщении.

Акция завершилась традиционным, а с недавних пор и официальным приветствием украинской армии: «Слава Україні! Героям Слава!»
Напомним, что на захваченных Россией в Азовском море украинских катерах «Бердянск», «Никополь» и буксире «Яны Капу» находилось 24 моряка.

Как сообщалось ранее, Трамп отменил встречу с Путиным на саммите G20 из-за российской агрессии против украинских кораблей в Керченском проливе. Однако провел неформальную короткую беседу с ним за ужином. Позже советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон сказал, что пока Россия удерживает украинских моряков встреча Владимира Путина и Дональда Трампа невозможна.