Непогода в Украине: в двух областях обесточены 40 населенных пунктов

Синоптики предупреждают о гололеде украинских дорогах
В Украине из-за ухудшения погодных условий без электроснабжения остались 40 населенных пунктов в Черниговской и Кировоградской областях. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

«Бригадами облэнерго продолжается работа по восстановлению электроснабжения 40 населенных пунктов в двух областях» – говорится в сообщении.

В частности, без электроснабжения остались 38 населенных пунктов в Черниговской области и 2 в Кировоградской. Кроме того, синоптики предупреждают о гололеде на некоторых украинских дорогах. Как рассказали в Укргидрометцентре, сейчас продолжаются осадки в виде небольшого снега в Киевской, Львовской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Винницкой, Волынской, Одесской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Николаевской областях.

Ранее мы писали о том, что в Украине после осложнения погодных условий, снегопадов и снижения температуры, на протяжении суток 12 декабря от переохлаждения и обморожений пострадали 13 человек, причем 12 из них оказались в больнице.

Также мы писали о том, что из-за падения дерева и обрыва контактной сети в Киевской области произошли задержки отдельных пассажирских поездов западного направления,