На ремонт моста Патона в Киеве из госбюджета выделят 20 млн гривен

Средства будут выделены в качестве субвенции местным властям
Из государственного бюджета на 2019 год выделят 20 млн грн на ремонт и реконструкцию моста Патона в Киеве. Соответствующая статья расходов зафиксирована в проекте бюджета, который вступит в силу с 1 января.

Средства будут выделены в качестве субвенции местным властям и подлежат возврату в случае нецелевого использования или использования не в установленные строки.

Напомним, что в августе этого года в КГГА сообщали, что состояние киевских мостов Патона и Метро, а также Шулявского путепровода приближается к аварийному.

Ранее мы сообщали, что 16 ноября в Киеве частично провалился мост на Дарнице. В пешеходной части обвалилась лопнувшая плита. Провал появился над Броварским проспектом около метро «Дарница».

Также напомним, что на Борщаговке разрушается еще один «уставший» мост. Путепровод подпирают металлические «костыли», видны огромные разрывы в бетоне. Он находится в Соломенском районе на пересечении проспектов Комарова и Курбаса, через железнодорожные пути, возле станции скоростного трамвая «Семьи Сосниных».